Конечно А куда он денется то?
Договор по проверке крепости веры у верующих ни кто не отменял.
А иначе как он узнает кого из верующих на сководку, а кого на кол в Аду сажать?
Религия, вера
Как вы думаете, опекает ли бог атеистов, несмотря на то, что они отрицают его существование?
Родителям же тоже без разницы кто в какой партии состоит из детишек
Он про нас не знает. , как впрочем и про вас.
Ну... солнце светит для праведных и неправедных. Весенний дождик проливается на верующих и неверующих. Впрочем.. СТЕПЕНЬ опеки наверно разная. Иной человек например совсем не жаждет такой вот опеки от Бога. А другой жаждет.
Христос - "спаситель всех человеков", и лишь "наипаче" - избранных ...
Избранных да.
Конечно же, потому, что и они тоже Сыны Божьи и Образ Божий.. .
Жалко, что все таки они на себя сами стараются изо всех сил и накликают беду...
Mirbek Suranchiev
Тогда у меня еще один вопрос. Христианство- монотеизм. Значит вера в любого другого бога- грех. Но бог же один для всех .а в разных религиях свой бог. Кому верить? Кто настоящий? Есть ли он вообще?
А что не видно что ли, что мир к атеизму движется? Это всё божья воля.
А хто такой Бог, орган опеки чёли?
а если бы ваш ребёнок, сказал вы не моя мама, он что перестал бы быть вашем ребёнком? с вашей стороны нет, вы бы вряд ли от него отказались, ждали бы когда одумается и попросит прощения и вернётся к вам
а вы хотите опеку над собою почуять?
Mirbek Suranchiev
просто интересно, что думают про это другие люди
Он и верующих не опекает, с чего ему опекать атеистов.
Он ведет к себе каждого, но без принуждения. Опекает и спасает, если не встречает открытого богоборчества. Тогда Он снимает свою защиту, предоставляя человека на волю случая и того, кому человек так жаждал послужить.
Вопрос не в опеке. Бог смотрит в сердца людей и привлекает их к себе - кто-то язычник, кто-то атеист. (Иоанна 3:16; Иоанна 6:44)
ну если он человеко любец то он опекает всех даже сцотонистов
Он любит всех людей! Из атеистов, кстати, получаются иногда истинно верующие.
Конечно опекает, все же созданы Им, все нуждаются в пище.
Куаныш Ассалауов
Хм..я не просил еврейского эгрегоришку опекать меня!
милостив и милосерден Аллах Он любит всех своих рабов и каждому даёт солнечный свет, воздух. ответ очевиден