Религия, вера
Атеисты, если Бога нет зачем вы тогда так яро отрицаете его существование?
Какое дружное бесовское завывание, в унисон.... Как будто репетировали.
Что, правда?) ) Кричат, что бога нету?) )
Однако, надо будет поискать, может я чего пропустил)) .
А если серьезно, то атеизм отрицает бога только для себя, это личное отношение, а для всех проповедуют тролли, как ЗА, так и ПРОТИВ)).
Это не они, а бесы в их душах...
Владимир Лукин
А про вас вообще непонятно, то вы атеистов троллите, то верующих..
Анна Белоусова
Несешь слово? Ну и неси... Мимо.
а мы не отрицаем. нельзя отрицать то чего нет. а вот религия и церкви существуют. нам жалка вас- мы боремся с ними кто вас накалывает.
Почему если? Бога и так нет, его нет в природе и в науке-и этот факт вам не опровергнуть.
А вот то, что религия везде лезет-в том числе и в мой карман, опосредованно, через бюджет страны, а так-же к моим детям-мне не нравится.
Правильный вопрос.
Только атеисты или очень агрессивно что-то невпопад отвечают, или явно хотят показать свою просвещенность.
Самое интересное-------это беспомощность во всех их таких откликах, выражающаяся то ли в обвинении оппонентов, то ли в оправдании своей так и непонятной после таких объяснений позиции.
Это вы яро утверждаете его существование. А мы просто живем.
А я кстати и не отрицаю. В язычестве богами называли и деревья и скалы и чего только не было. Это были реальные обьекты которые существовали и почитались последователями.
Я, конечно, не совсем уж ярый атеист и конечно верю в непознаваемость и разумность Вселенной, но хочу просто прояснить некоторый аспект человеческой натуры... .
Коли уж начал человек во что-то верить, так считает себя в совершенном праве навязывать ( именно навязывать! ) свое мнение окружающим! . Словно начальник на работе или командир в армии начинает менторским тоном убеждать в своей правоте, подымая себе самому самооценку.... -ничего нового в жизни, все было и все еще будет. И не только атеисты ( и совсем даже не атеисты!! ) такие, - некоторые особо ретивые верующие разных конфессий в истории известны совсем не как агнцы, а совсем даже наоборот....
мы боремся с религией, потому что вы яро лезете в школы, чтобы зомбировать наших детей.
А на сказочного старикашку нам плевать.
И атеистам и верующим нет до него дела, атеисты просто в него не верят, а верующие без него знают как надо правильно верить и как поступать с несогласными правильно верить, есть претензии к религиям, но бог и религия это абсолютно разные не совместимые понятия...
Не Кто
ты веришь?(надеюсь,можно на "ты")
Чтобы детям мозги не морочили
Это не атеисты, это суеверные люди, вряд ли они знают хоть одно атеистическое учение. Но и среди тех, кто называет себя верующим, истинно верующих мало, в основном тоже суеверные люди.
Анна Белоусова
Ты какую-то чушь сморозил... Вот у тя сердце. И оно бьется. Тебе не нужно знать никаких учений, чтобы оно работало. Атеизм - это работа сознания. Это функция. У кого-то она отключена...
Защитная реакция на занудство верующих!
если он есть то почему вы с ним носитесь как с расписной вазой
Александр Винничук
Потому, что есть. Исключительно поэтому. А как по атеистической логике? Если что-то есть, то....Просто интересно
По-моему, невозможно отрицать дырку от бублика. Она реальна. Другое дело, отрицать твою глупость. Отрицать ее в себе. Это да. Это яро. Существование "бога"... Это понятие вне моего мыслительного анализа. Как же я могу отрицать и бога, и его существование? Нонсес. Нет?
В классе учитель говорит: Дети, давайте будем громко кричать: Бога нет, Бога нет! Вовочка молчит. А ты почему молчишь? - Мария Ивановна, если Бога нет, то чего так орать, а если есть, то зачем портить с ним отношения?
Потому и отрицаем, что его нет, потому что его нет. Почему вы так яро заявляете, что он есть, если его нет?
Мода на Атеизм - не обошло стороной и троллей)
Просто для того чтобы верить надо что-то делать! А так жить легче, сказал мол я атеист и всё,лежишь на диване и балдеешь. Ярых атеистов мало. Львинная доля русских крещённая, но в церковь не ходят. Тоже считают, что они атеисты, ведь так легче оправдать своё поведение. Никто Вам не навязывает веру, но Вы сами к ней придёте рано или поздно...