Читайте пункт 3-й Закона Моисеева.
Директор международного комитета по переводу Библии на английский язык Драйвер писал, в частности, что слово "Иегова" всего лишь грамматическая ошибка и он не употребляет его в переводе. Цитируя эти слова Драйвера, журнал иеговистов "Пробудитесь! " замечает, что "слово Иегова, возможно, не является фонетически корректной формой, ибо никто не может определенно сказать, как древние евреи произносили сочетание букв ИГВГ передававших имя Бога" [211].
Похоже, нынешние иеговисты все более склоняются к мнению, что для верующих не является решающим то, как они произносят имя Бога [212], и, даже более того, "Бог Библии есть безымянный" [213].
211. "Пробудитесь! ", Нью-Йорк, 1972, N6, с. 12.
212. Б. а. Истина, ведущая к вечной жизни. Б. м. и г. , с. 18.
213 "Сторожевая башня", Нью-Йорк, 1979, N3, с. 4.
Религия, вера
Какое у Бога имя? Важно ли называть Бога по имени? Почему?
Пресвятая Троица. Где три суть один не постижимо для человека. Троицу образно можно представить в огне. Мы имеем огонь как вещество огонь как свет огонь как тепло они нераздельны по сути но могут существовать то есть являться и отдельно например тепло в квартирах мы не видим ни вещества огня ни его света но тепло ощущаем есть оно или нет. Христианство говорит об огне любви то есть мы имеем некое вещество которое задает свойства этого мира в способности совершать движения и соединяться или разъединяться, мы говорим о свете понимания который ведет нас к взаимопониманию и взаимопомощи и Дух как конечная цель всех наших движений. Духовный ищет смыслов поступков жизни бездуховный катится живет жизнью растения. То есть мы говорим что Святым Духом всяка душа живится и чистотою своих помыслов и поступков возвышается все более освещается и осветляется троическим единством то есть любовью. Мир создан не для меня любимого а для нас. Я в мире существую как полноправная часть только в любви без любви я превращаюсь в раковую клетку которая из окружающих тянет себе создавая свой мир противления истине как божественному замыслу о всем сущем.
А разве Васю подсвечного называют Господи или Боже?)
Айнажан Шукенова
Называют "Владыка",или "Святейший",написала с большой буквы,чтобы передать благоговение людей поклоняющихся"Васям")))
как бы многим не нравилось но в Библии имя Бога Иигова. и для него важно к нему ты обращаешься или какого то Васи подсвеченного просишь о помощи!!!
***просто По-Кайфу
Иегова.
Дмитрий Чурин
понятно! Имя Известное. Но ведь он один такой! Если меня сын назовет папа Саша, мне это будет подозрительно. Типа что, еще есть папа не Саша? ))
написано-призывающий ИМЯ (а не титул) -спасётся! а богов много-даже сатана назван богом...
Бояться писать имя Бога. Конечно важно и знать и употреблять. За именем чтоит личность