21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:21-24)
Религия, вера
И. Линтон: "Библейские пророчества столь многочисленны, что вероятность их случайного исполнения неимоверно... (продолжите)
...ничтожна. Ибо реальных пророчеств в Библии нет. Есть только апостериорные привязки. "
Ирина Трубцова
2 Тимофею 4:3,4:"Настанет время.когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням "
Ну да... э
Если обезьяна начнёт прыгать по клавиатуре компа, то, есть какой-то исчезающе малый процент вероятности, что она сможет напечатать "Войну и мир".
А Библия.. .
Тут из разряда - ври больше, мож чё и состыкуется.
А Библия.. .
Ирина Трубцова
Вы что-то знаете в Библии то,что "не состыковалось"?
Библейские пророчества столь многочисленны, что вероятность их случайного исполнения неимоверно ничтожна.
Вероятность случайного исполнения предсказаний — такая же, как случайно отыскать серебряную монету в невероятной массе звёзд и галактик. И однако эти предсказания, как и многие другие, сбылись. Из этого можно сделать единственный вывод:
что каждое из них было вдохновлено Богом. Какие ещё нужны доказательства богодухновенности Библии?
Они не только многочисленны но и расплывчаты. Так что вероятность равна 100%. :-)
Ирина Трубцова
такое серьезное обвинение требует аргументации
При таком обилии пророчеств и их случайного исполнения, назовите хоть одно сбывшееся....
Ирина Трубцова
Падение Вавилона
очередность мировых держав
крещение Иисуса в 29 г
что будут кидать жребий,деля его одежду
необычайно трудные времена в последние дни
проповедь по всей земле
насмешники,не принимающие серьезно весть из Библии
разрушение Тира
образование множества христианских религий
умножение беззакония в последние дни
очередность мировых держав
крещение Иисуса в 29 г
что будут кидать жребий,деля его одежду
проповедь по всей земле
разрушение Тира
умножение беззакония в последние дни
все написанные пророчества вписаны туда задним числом
Ирина Трубцова
попробуйте доказать
не Вы первый
...мала (Ирвин Линтон. "Юрист исследует Библию")
совсем случайно так совпадет, что этой зимой всех идумеев перебьют