Религия, вера
почему Бог не учавствует в моей жизни? раз я во всем должна полагаться на себя, то зачем вообще такое понятие - бог?
Ну вы же не овощ
Может потому, что вы сами этому быть не дозволяете? Под лежачий камень вода не течёт.
он постоянно участвует в вашей жизни. смотрите на мир позитивней, ищити проявления высшей воли в событиях вашей жизни (как хороших так и плохих событиях) , и окажется что Бог всегда рядом.
Воззови ко Мне и Я отвечу тебе и покажувеликое и недосягаемое Ищи Бога ибо Он ближе чем ты думаешь Бог отвечает на те молитвы которые не принесут тебе вреда, а другой раз проверяет твоё терпение и смирение Читай внимательно Писание
Ну а как без Бога осознать красоту и гармонию мироздания !
А вы сами участвуете в жизни вашего прихода? А вы пытались молиться? Вы уверены, что ваша жизнь - жизнь хоть чуть-чуть для других, а не 100% для себя? Если "да" на эти три вопроса.. . то действительно, что-то не так!
Полагаться надо на истинного вечно Живого Бога.
А вы сами этого участия искали? "Бог есть любовь" , Он не заставляет никого насильно служить Ему. "Ищющим я воздам" - кто ищет, тот и находит. Нужны ваше участие и поиск знаний о Нем. Чего же Он хочет для вас?
когда человек умер-душа его встретилась с Господом. и сказал ему Господь, показывая всю его жизнь-"Смотри, Я всегда был с тобой".и увидел человек, что через события всей его жизни тянутся две цепочки следов-его и Бога. но там, где происходили трудные или горестные события, в самые сложные моменты жизненного пути-одни следы исчезали. и вперед шла только одна цепочка следов. "Видишь, -воскликнул человек Богу, -когда Ты был мне нужнее всего, я иду один! А Ты говорил, что никогда не оставлял меня!!! "улыбнулся Господь человеку и сказал-"это Мои следы. В эти моменты Я нес тебя на руках"...
Пойми. Если ты отдашься ему полностью, то он будет тебе помогать, сколько сможет. А пока ты ему особенно не нужна. Пока он видит в тебе только потенциального слугу. Бог способен на вещи которые людям не под силу. Поэтому религиозные люди обращаются к Богу.