Религия, вера

Как вы понимаете и трактуете такую фразу из Библии ? +далее

Отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем
Dima De
Возможно вам поможет понять термин " не раздражайте" современный перевод Библии.
"Родители же, не ввергайте ваших детей во гнев, а растите их в согласии с учением и наставлениями Господними. (Еф. 6:4)
Родители не должны быть излишне суровыми к детям. В воспитании детей должна быть разумность. Например, некоторые отцы поручают детям неразумные непосильные задания, что приводит ребёнка в уныние. Или родитель без должного объяснения отвергает просьбу ребёнка.
Елена Моторина
Лучший ответ
Не требовать то что им не под силу и не навязывать им свое мнение. а создавать в нем процесс мышления, чтобы они сами приходили к разумному мышлению. деспотизм всегда приводит к бунтарству.
..
Указание о воспитании детей в Библии относится прежде всего к отцам. Хотя мы склонны думать, что это прерогатива мам, но Господь говорит — отцов. Потому что отцы любят правила, придумывают ограничения и, потому что мы, отцы, зачастую не замечаем, когда в сердце ребенка начинается раздражение, гнев, а потом бунт. Поэтому Слово Божье учит отцов в терпении воспитывать своих детей, воспитывать в учении и наставлении Господнем»
Dima De Да это как раз-таки понятно. Имеются в виду родители, а не только отец. А как же не очень доброе отношение к детям ? Поэтому и сослалась на Библию
Отец должен ребенка крестить, причастить и заставить полобызать мощи.
Dima De И этого достаточно ?
Основная мысль здесь заключается в том, что отцу, осуществляя свою власть, необходимо уважать достоинство детей и не раздражать их чрезмерной суровостью.
Он просто не должен бухим приползать пропив зарплату.))
Похожий стих есть в Колоссянам 3:21 : Отцы, не раздражайте ваших детей. чтобы они не унывали.

Какое раздражение может привести ребёнка к унынию?
Когда его наказывают ни за что.
Dima De Или клевещут и ненавидят
Dima De Наказание - для кого ? Для детей ?
Да там много всякого дерьма иудеи понаписали, че удивляться)
Асем Акетаева