Религия, вера
разве религия не учит терпимости?
разве может быть одна религия занимать привилегированное положение, потому что она изначально была при создании государства. до царской россии была русь и было язычество
религия учит много чему, но не все удобно и актуально на данный момент в данном месте,
а поскольку противоречий там вагон, то подо все можно подогнать какое нибудь да изречение.
и от места зависит тоже, вот в европе актуальна толлерантность, там геев венчают, и ведь наверняка они нашли какое-то изречение, оправдывающее их, а в россии толерантность сейчас не ко двору, и российским христианцам, удобнее содом вспоминать. читала массу креацинистов,
богословов, и все они так умно доказывают и в пух и прах повергают Дарвина словом божьим, а Кураев, тоже не менее умно и ярко подтверждает теорию Дарвина и примиряет ее с верой, и опять же при помощи слова божия! короче в этих библиях и прочем многабукав, причем мало связаных по смыслу, поэтому любой читающий может найти там знакомые буквы, и составить из них удобные мысли....
ну и что, а до этого были первобытные племена
и наскальная живопись и что теперь, всем
художникам до сих пор рисовать на скалах?!
Ну и где оно это язычество? Оно давно отмерло как ненужный обществу рудимент а попытки его возрадить больше напоминают народный фольклор а не религию и относится к этому надо соответственно)
http://www.youtube.com/watch?v=_57XWCom5gg
Искренне злому человеку ни что не поможет.
Нужно его желание. Гигантское усилие и ни каких гарантий.
Есть три религии, которые учат лишь одному - собственной исключительности.
Иудаизм, христианство, ислам.
Достаточно посмотреть на адептов.
Какие ещё доказательства требуются?
Иудаизм, христианство, ислам.
Достаточно посмотреть на адептов.
Какие ещё доказательства требуются?
"Аллах любит терпеливых" Коран
Татьяна
Аллах много кого и чего любит.
Есесено" Око за око, зуб за зуб"
религия учит поклоняться.
Если и учит, то в основном безуспешно.
Религии это все полное гавноооо