Здравствуйте Альфред!
В Библии говорится, что Бог создал всё живое и собак в том числе. Собака является домашним животным. И вы, наверное, знаете много случаев, когда собаки спасали жизнь людям. Например, во время войны они выносили раненых с поля боя, спасали утопающих. Сегодня есть собаки поводыри, они прекрасно помогают слепым людям жить, несмотря на их недуг. Как видим, собака - это ДРУГ человека! Так можно ли позволять или смотреть на то, как корыстные люди ради наживы истязают таких верных и преданных друзей? Поэтому я категорически против такой жестокости. И не только против собачьих боёв, но и против боёв быков, травлей лисиц, петушиных боёв. Как христианка, я уважаю законы Бога. Бог разрешил нам в определённой мере распоряжаться животными. Библейские принципы позволяют убивать их, чтобы использовать в пищу и изготавливать одежду или в целях самозащиты (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Однако в глазах Бога жизнь свята. В нашем господстве над животными должна проявляться уравновешенность, свидетельствующая об уважении к жизни.
Праведник относится к животным по-доброму и стремится узнать, как с ними обращаться. Вы очень хорошо делаете, что ищете ответа, на волнующий вас вопрос . Ведь только злой человек, хотя и говорит, что любит животных, но на деле это только слова, его "милосердие" всё равно жестоко. Его поведение выдаёт эгоистические побуждения. Это касается и тех, кто стравливает животных, желая выиграть деньги.
С уважением к Вам, Любовь.
Религия, вера
Как вы относитесь к собачьим боям? Или боям других животных?
Очень плохо.
Не разделяю радость участников-хозяев собак. Не люблю. Понимаю откуда они происходят. Поэтому не буду общаться с хозяином такой собаки.
крайне отрицательно отношусь.. .
к "человечьим" боям, кстати, тоже...
эта людская придурь отвратительна....
Это жестокое обращение с животными. Отрицательно.
В этом проявляется вся МЕРЗОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!! Те, кто это устраивает - животные, а людьми являются только внешне. Обезьяны в общем.
я бы этих придурков-хозяинов поставила в кругу собак и заставила бы под их радостный визг драться друг с другом... .
Евгений Афанасьев
умничка!!!
Алабай, Азиат и бультерьер рулит
сам не дам собаку.. . жалко существо
Притчи 12:10: 10 Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко.
Стремлюсь к праведности .
Никак. В этом участия не принимаю. Своих люблю и отношусь к ним достойно.
В Гагаузии проводятся чемпионаты по боям среди Алабаев. выступают коблы только с чемпионом вяжут сук .. Алабай рабочий и должен быть сильным.. бой не жестокий бои без правил среди людей более жестоки .. Остальные бои ради потехи. . У меня Кане корсо рабочие охранные собаки .. с Корсо может справиться и 5 летний ребёнок ..Психика у собак людям завидно ..
Валентина Евсеева
Как все мило выглядит у вас. Но в реальности - не так.
С одной стороны с радостью бы иногда посмотрел бы, но с другой - это негуманно и является показателем того, что в обществе преобладает рабовладельческий строй.
Животное не добровольно прыгнуло в клетку, и решило порвать глотку другому животному, а значит - Это против его Воли.
Попрекать свободу воли, пусть даже животного, только ради развлечения - не есть правильно, на мой взгляд.
Это противоречит морали и нравственности.
Хотя кто я такой, чтобы об этом говорить ?
Бог позволил людям убивать животных ради пищи, а не ради забавы. В Псалме 11:5 написано, что "всякого, любящего насилие, ненавидит Его [Бога] душа".