Религия, вера

Как известно верующие очень любят сводить всю эволюционную теорию к мнению одного Дарвина, и обычно к тем моментам (+)

в которых Дарвин ошибался или не был уверен, и абсолютно не обращая внимание на тысячи других ученых.
Вопрос такой. А можно по этой же схеме все христианство сводить чисто к ветхому завету, особенно к жестокости этого ветхого завета, игнорируя все остальное ?
Kristina Troshkina
Ну давайте не будем опускаться до их уровня! Их знания ТЭ ограничиваются "человек произошел от обезъяны", при этом любой атеист Библию знает покруче многих христиан.

Христианство, как и любую другую религию, можно обстебать по многим пунктам.
Макпал Ахытова
Лучший ответ
Я вот играю в world of tanks, и там, чтобы взорвать танк, ему тоже стреляют в самое уязвимое место ^_^
так и делают, в основном, критики христианства
Ирина Сокур
Так ведь жестокость в библии это не жестокость, а милость господня!
Убийство детей в Ветхом завете (Кн. Исход) - это БОЖЕСТВЕННО!! !
Надеюсь господушка убивал детей с любовью.
По сравнению с Иеговой Чикатило просто мальчик с песочницы.
**
*валерия *
эволюция Дарвина. . сначала Бог создал животных потом человека. . а Дарвин подумал Эволюция. . потом регресс? животных- обезьяны так и не поумнели. . т. к. тока змей съел плод. . другие животные плодов не вкушали. . и за стока лет не поумнели до понятия добра и зла
Елена Губарева
Елена Губарева чё не логично?а то сразу кол да кол..
По мнению атеистов мужчина - это побритая обезьяна. Вся эта лживая теория Дарвина поддерживается учеными до сих пор. Ветхий завет был дан полудиким народам, а Новый завет немного развитым народам.
То, что верующие признают - тело человека никакого отношения не имеет к телу обезьяны они более развитей и совершенней в своих рассуждениях, чем официальная наука.
Карлен Захарян
Kristina Troshkina вы эволюцию не понимаете
*валерия * Эволюционная теория поддерживается учеными потому что ВСЯ современная биология основана на ней. Со всеми её успехами.
Доказать или так поверите?
А кто-то с 9-го этажа прыгает и овец предпочитает девушкам.. . Это - не повод поступать ровно так же.
Елена Клестова
Вообще то ветхий завет - это иудаизм. А Христианство = новый завет. А Дарвин сам на себя написал критическую книгу о своих ошибках. А Христиане о Дарвине не вспоминают, один из череды других многих заблуждающихся, ну и что каждого исследовать? Жизни не хватит. Не для того живем.
Kristina Troshkina Почему тогда теория Дарвина является фундаментом современных эволюционных теорий ? И притом теория работает на практике.
*валерия * Давайте, вы укажите на один СУПЕРПУПЕРпрокол эволюционной теории? только без ссылок. Чухомотину читат неохота, тем более я подобное уже читал.
Только хочу предупредить, я эту эволюцию преподаю ,поэтому просьба, что нибудь посерьезнее.
Дарвин, Маркс, Энгельс, Ленин-это же социализм
А представьте сколько негров погибло. Просто по
ложной информации. А ведь они не обезъяны далеко
Ал
Алеся
Макпал Ахытова А при чем тут негры? О_о
А мне глядя на некоторых типов кажется, что эволюция продолжается!
Отношусь к ветхому завету как к историческому обзору, а не как к учению. В ветхом завете, сразу же после потопа Бог высказал своё мнение о том, что помышление сердца человеческого - зло от юности его (Быт. 8, 21). По этому история там не радостная. )
А новый завет говорит об эволюции сердца человека по средством Христа. )
Вот кто-то про эволюцию говорит, а эволюционировать ну никак не собирается.))
Ирина Гуляева
Kristina Troshkina Я не это спрашивал.
Ответ почему, можно найти следующим образом: задайте свой вопрос "назовите хотя бы пару учёных (из тысячи) кроме Дарвина и совсем хорошо суть их мнения" тысячам нашим граждан живущих по соседству с верующими.. . как Вы думаете каков будет результат???
Дарвин без спорно был прав.