стаду всегда нужен пастух, ибо без него, без пастуха, стало быть, стадо, и знать не будет где слаще трава, Видно пастухи её перед тем как стадо перегонять сами пробуют эту траву, ( Всегда меня в людях это удивляло, что если есть вожак, то кроме как ему, этому вожаку, Бог мозгов то и не дал ) Если может кто то, то при желании это может любой не ленивый ...
Вот и ждут люди миссионеров, что бы поклонятся, а ведь в библии писано... . НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА А мы такие все правильные и по библейским законам живём, что от знания этих законов боимся их нарушить, и нацыловываем руки в храмах, таким же блудным и "чистым праведникам" как и мы сами, и Землю целуем у храма, падая на колени, где до того как нам склониться и поцеловать, кто то плюнул... .
ОЙ, чёт меня понесло в разнос. СПАСИ И СОХРАНИ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ МЕНЯ, ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ !!!)))
Тьфу, тьфу тьфу, что бы не сглазить. ..)))
Религия, вера
Чтобы было с человечеством, если бы Иисуса не распяли? А евреи признали его своим долгожданным Мессией?
был бы рай)
Алексей Андреев
Сомневаюсь. Люди 2000 лет уже знают Евангелие.
Нашёлся бы ещё один Робин Гуд еврейской национальности с именем например Моииша и так же прихвостни жрецы потомкам местных князьков-несогласных с господством Римской империи написали бы религию. Да всё понятно. А потом аравийским племенам захотелось Коран. В принципе только явный фанатик-дурак не понимает что так называемые священные писания по сути пародия на уголовный и гражданский кодекс с элементами "божественности".
во первых таких якобы богов как Иисус Христос в истории человечества было человек пять! во вторых Заповеди которые не перешагнёшь!
Ну если допустить такой невероятный вариант, то спасение было бы ТОЛЬКО Израильскому народу. Но Иисус Христос пришел чтобы спасти весь мир, все человечество. Потому то евреи и отвергли Его. Это хоть и неосознанная евреями но очень большая их жертва для всех народов. Но когда евреи поймут, КОГО они распяли и примут Христа, написано что вся нация будет рыдать, как плачут об умершем первенце. Вот тогда то думаю что христианство отойдет от всех народов, и будет только у евреев. В Библии у одного из пророков написано:
23Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Если бы море вскипятили, много бы рыбы сварилось однако.
Кит тоже так подумал.. .

Китайцы живут и не парятся без богов. И боги боятся к ним лезть.
Если предположить невозможное - евреи приняли бы учение Иисуса, они вероятно бы просто растворились в других народах.
ничего не изменилось бы.
был бы сумасшедший дом, пока его кто нибудь другой бы не прирезал...
мудрецы Библию и небиблию трактовали бы иначе. Рабство иначе бы вуалировали.
Ну что вы как ребенок, в самом деле, задаете такие смешные вопросы? Сами знаете, кем бы была бабушка будь у нее известный орган как у дедушки.
Вообще весь этот еврейский антураж, свиньи, бесы, петухи, синедрионы в песах, римская форма судопроизводства у евреев (!) настолько глупы и смешны, насколько и мифологичны,
впитав в себя практически все известные каноны зороастризма, буддизма и митраизма. Даже немного разбирающемуся в этом человеку ясно что никакого отношения к реальности,
евреям и, тем более, к реальной истории эти сказки не имеют.
Насчет 2000 лет - это тоже миф, ничем не доказанный, кроме хронологии подделанной еще Скалигером и Петавиусом. Как известно наиболее древний ватиканский список датируется 15 веком, синайский "найден" в 19 веке.
вот и вся древняя "2000 летняя" история. Имхо все христианство насчитывает не более 200 лет. До этого был греческий культ озириса и византийский диониса.