Религия, вера
Если бы Иисуса не распяли, а признали мессией, каково было бы дальнейшее развитие событий?
Точно как и случилось то и было бы!
Ну.. .
Придумали бы себе ещё кого-нибудь.
Люди так изобретательны...
Придумали бы себе ещё кого-нибудь.
Люди так изобретательны...
Максим, Иисус знал о том, какой путь ему предстоит пройти. Предложение стать Царем мира сего Ему было сделано Сатаной еще до начала Его проповеди, Им отвержено. Так что, извините - как такое могло получиться.
Воля Божья не может нарушиться.
Так Его и так признали, правда в узких кругах. А другого развития событий не могло быть.
Бунт плебеев. И никакого прогресса.
Признать его могли только в одном случае-если бы он соответствовал пророчествам, т. е. выполнил все, что предписывалось Мессии (Машиаху) пророчествами. В иудаизме за всю историю было 64 претендента на звании Мессии, кандидатура Иисуса из Назарета даже не расматривалась
Андрей Прищепов
по этому его и признали, что Он вами не рассматривался:-) видишь с двумя буквами "С" пишется слово "раССматривалось", ещё за русскую себя выдаёшь:-) ваше место в Царствие небесное в первом ряду и вам от этого не отмазаться, он ваш путь указал:-) сами это затеяли, вам и ответ держать:-) коммунисты только вас спасти могут:-) подумайте над этим на досуге:-) а на карте вы ни чего не увидели потому, что вас там просто нет:-)

Сектантов нигде не любят.
Его не могли не казнить. На кресте, либо ещё как. Иначе не было бы смысла затевать эту бадягу с заветами и организации новой религии.
Стал бы очередным пророком .
евреям не пришлось бы бегать по всему свету и шифроваться во избежании кары божьей: 0))
Христианство бы умерло.
Пришли бы римляне и завоевали Иудею. Почему первосвященник и сказал: "Лучше пусть один человек погибнет... " Что эти слова пророческие - подчеркнуто в Евангелии
Живых никогда не признают гениями и посланниками. И он это тоже знал.. . Надо умереть, чтоб люди перестали судить о тебе как о провокаторе и посмотрели на суть того, что ты говорил.
Прошлое не изменишь. Размышляйте лучше о будущем.
Полная гармония в мире.
Наоборот: этот народ знал, знал, что он мессия - потому и распяли, иначе кому он нужен был бы...
Ильнар Габдрахманов
Интересно получается,ждали Мессию,он пришел,его распяли,и продолжают ждать нового?
Сымбат Коргашева
Ну конечно ! Нам всем и нужна эта мыльная опера, замучить поэта, чтоб потом плакать и возмущаться- "какой человек был!", что бы потом замучить следующего. Ведь СЛЕДОВАТЬ - это надо менять себя в корне а меняться мы не любим .
Иисус бы разочаровался и все равно покинул этот мир.