Религия, вера
Когда все евреи поймут, что лоханулись, когда отреклись от долгожданного Мессии?
Евреи за это уже понесли наказание в 1 веке, Бог отказался от них, как от избранного народа. Уже в 1 веке Бог обратил внимание на людей их др. народов, сегодня в его глазах все равны, главное условие - исполнять волю Бога.
когда это произойдет мы вам сообщим.
«Живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога» (Рим. 14:11). Перед именем Иисуса преклонится всякое колено небесных и земных, и преисподних (Ср.: Флп. 2:10–11). Никто не избежит встречи со Христом, она неотвратима. Христиане будут рыдать от счастья, что наконец-то сбылась их надежда. Хотя многие уже и ждать перестали, как сказано в Евангелии: «И как жених замедлил, то задремали все и уснули» (Мф. 25:5). Отвергшие же Бога тоже возрыдают, но по иной причине: они поймут, чего лишились, увидят, что сами участвовали в распятии Христа и что уже ничего не исправишь. Они осознают, что Тот, Кого они ненавидели, Кого пронзили, против Кого воевали, Чьих слуг убивали, придет, чтобы судить всех их.
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр. 1:8). Альфа и омега – это первая и последняя буквы греческого алфавита. Христос – начало творения Божия, Он Тот, Кто запустил процесс творения, и Он же является концом мира – Судией. Здесь все логично: только Творец может быть судьей, а тот, кто не творил мира, не имеет права его судить.
Мессия, умерший на кресте? Так не бывает.
Жанара Хасенова
Умерло тело, так как Бог бессмертен.
***** *****
на то пришел чтобы взять все грехи всех людей. Как взять грехи без холокоста-жертва всеприношения, только через личную жертву (по закону Моисея).
Евреи не могут понять, так как они евреи.
Но те кто хочет стать больше чем еврей и усовершенствоваться примет Библия всю и поймёт что пройти Через Всё было необходимо.
Ведь не только Иисус был Христом, но и Моисей.
Без Моисея и Торы не было бы основания Новому Завету.
А без Нового нас бы не было.
Евреи не лохонулись.
Евреи верят в Иегову, а это тот же Самый Бог, что и у Христиан.
***** *****
евреи уже поняли ...
а жиды никогда не поймут,
ибо это им кара от Бога ...
2-е Фессалоникийцам
2:11
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,
так что они будут верить лжи,
а жиды никогда не поймут,
ибо это им кара от Бога ...
2-е Фессалоникийцам
2:11
так что они будут верить лжи,
многие уже осознали и пришли к Иисусу.
Не только евреи отреклись от Иисуса..
Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
***** *****
Это место мне особо дорого!!!
Многие евреи стали последователями Иисуса Христа.