Также как и самого себя.
От Луки 10 :
27 ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Религия, вера
Как полюбить ближнего своего?
Всем сердцем. )))
А зачем любить этого негодяя?
=Всем сердцем и душой!!
Принять Божью любовь верой и тогда в ас будет благодать Господа которая будет любить ближнего через вас.
Полюби достойного а ближний не всегда такой!))
Молча!
Логично, что сначала нужно научиться любить себя. А вы уверены, что любите себя? Например, если вас кто то оскорбил и вы обиделись, то вы думаете, что обижаетесь на другого, на самом деле вы не любите себя, раз верите обидчику. Любые наши комплексы это не любовь к себе. Вот когда вы примите себя полностью, то увидите, что других принять будет уже совсем легко.
Найти в нем то, за что можно полюбить.
Желательно по обоюдному согласию. Иначе УК.
чтоб не мучился:
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Возлюби ближнего своего как самого себя. Любовь начинается с себя.
Если вы не будете любить себя, то и любовь к другим будет ложна.
Не хочешь срать, не мучай жопу. Когда полюбишь, тогда и полюбишь
"Если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. " Раз нас два то ближе "внутреннего"нету, я думаю надо с него начать, любить ближнего.
Как самого себя кто у вас ближний
Это проще, чем может показаться на первый взгляд.
Желательно чтобы каждый сам нашел ответ на этот вопрос, иначе какой смысл жить ?))
Как самого себя...
Делать благо ближнему, не ожидая благодарности.