Религия, вера

самоубийцы, абортивные дети, сумасшедшие, посмертные герои (типа А. Матросова.. . будут ли в раю?

Если принимать за данность существование рая, то "типа А. Матросова" - будут, или грош цена этому раю.
Анастасия Тутикова
Лучший ответ
Все в земле будут - это точно.
авва Антоний, приникая в глубину судов Божиих, вопросил Бога так:
--- Господи! для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости?
для чего одни бедны, а другие богаты? для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны?

Тогда пришел к нему глас:
--- Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их.
Андрей Козлов
В Раю или еще где-то это вопрос. А то, что они покинули Ад - это факт.
Виктор Матвеев
Вот как приеду в рай и оценю контингент - постараюсь сообщить.

Если серьезно, то если рай в каком-то виде существует - нам никто ни разу не сообщил критерии отбора туда.
Самоубийцы нет больные по делам их в здравом уме и рассудке как и здоровые .А герои попадают в вечность
каким образом зигота 3-х дневная окажется в раю? в каком виде?)))) в баночке чтоли?)))
Герой - не самоубийца. Это миссия. Матросов Саня из рая пришёл, в рай и пойдёт. Самоубийство - не уважение к тому, кто даровал тебе жизнь для твоего совершенствования, им придётся покаяться. Остальные, кто, конечно, не пришёл в тело из ада, а значит нелюдь, которая не имеет души, все пойдут в рай. Захотят ли там оставаться - другой вопрос. По крайней мере даже жители ада кажутся друг другу людьми.
Все эти люди будут воскрешены для жизни на земле,
поскольку умерли в неведении, относительно замыслов Бога.
а может быть, не будем решать за Бога? последствия подобного поведения до сих пор расхлёбываем...
Милана_Я_Только_ Для_Одного!!!! дя я и не решаю просто интересно как?
Самоубийцы не будут.