Религия, вера
Какую религию исповедовали жители Атлантиды?
Предшествующую иудаизму. (по крайней мере - одно из их учений ему предшествовало)
Они были коммунисты
Да никак не звали. Эт мы сейчас деградируем, религии придумываем, культы всякие, а они были на более высокой ступени развития
Что касается религии, процветавшей в Атлантиде, то рассказ Платона предоставляет нам некоторые очень точные детали. Например, мы информированы о том, что судопроизводство вершил совет царей, который собирался один раз в шесть лет. Прежде чем начиналось судебное разбирательство, в священное место приводили десять быков, и каждый из царей Атлантиды совершал клятву, жертвуя одного из этих быков Посейдону без помощи железных орудий. Животных вели к гравированной медной колонне и умертвляли, после чего цари предавали части бычьих туш огню, совершали кровавое возлияние и окропляли кровью колонну, а затем жертвы полностью предавались огню. Остаток крови помещали в маленькие золотые чаши и расплескивали на огонь, а всю оставшуюся после этого кровь выпивали.
ряд исследователей склонны видеть в этом поклонению быку. Связь быка с Посейдоном относит нас к вопросу о богах Атлантиды. Бык был особенным символом этого божества, ему жертвовались именно быки, и, когда мы вспоминаем, что он был богом не только бушующего моря, но и землетрясения, аллегорическая связь быка с этим богом кажется достаточно ясной. Несомненно, он издревле считался воплощением гнева, ревущим животным, топчущим землю — колебателем земли, если можно так выразиться, представляя тем самым превосходную животную аллегорию землетрясения и бури. Возможно, Посейдон и сам первоначально считался быком, поскольку другие боги также имели первоначально животную форму, и его массивное туловище в классическом искусстве, конечно, предоставляет некоторую пищу для подобных предположений.
религиозная практика поклонения быку проникла из Атлантиды во все страны вблизи от затонувшего острова. Специалисты по сравнительному религиоведению сейчас начинают понимать, что любая теория, не учитывающая происхождение традиции в религиозной или иной сфере, едва ли заслуживает доверия. Если это так, то очевидно, что происхождение поклонения быку нужно искать в одной определенной области. Подразумевается, что культ быка от Британии до Индии имел атлантидское происхождение.
Верили в себя! ! Боги есть боги!!
Атлантида -это древние, затонувшие земли в Атлантическом океане. Возможно, Атлантида или Антлань, оказалась ниже уровня океана, из-за смещений земной коры, приблизительно около 13 тыс. лет назад. Предпроложительно, в ней не было религий. Современный этнос украинцев частично формировался и из народа антов. Анты-русы, например, оставили после себя область, названную Анталией. Возможно, древний народ антов, населял земли в Атлантическом океане, называемые - Антлань, которые в дальнейшем из-за удобства произношения назывались Атлань или Атлантида.