Религия, вера

Есть сведения в какого Бога верили жители.. Атлантиды?

Anar Bagirov
"Цари Света удалились в гневе. Грехи людей стали так черны, что Земля трепещет в своей великой агонии. Лазоревые Престолы остаются пустыми. Кто из Коричневой, кто из Красной или даже из Черных (Рас) может воссесть на Престолы Благословенных, Престолы Знания и Милосердия? Кто может облечься в Цветок Мощи, Растение Золотого Стебля и Лазоревого Цветка? "

<И печаловался <Великий Царь Блистающего Лика>, глава всех Желтоликих атлантов, видя грехи черноликих. И выслал он свои воздушные корабли (Вимана) с благочестивыми людьми в них ко всем своим братьям- правителям (главам других народов) , говоря: <Готовьтесь. Восстаньте, вы люди Доброго Закона, и переправьтесь через землю, пока она (еще) суха>.

…Воды поднялись и покрыли долины от одного конца Земли до другого. А плоскогорья остались и дно Земли осталось сухим. Там обитали те, кто спасся: люди Желтого Лика и прямого глаза. Когда Владыки Темного Лика проснулись, и вспомнили о своих Вимана, чтобы спастись от подымающихся вод, они увидели, что те исчезли>.

45. Надвинулись Первые великие воды. Семь больших островов поглотили они.
46. Все благочестивые спасены были, все нечестивые истреблены. Вместе с ними большинство огромных животных, происшедших от пота Земли.

В Бога Ра (или РА-М-ХА) - желтоликие атланты, а черноликие в Лунных ...(Князей Тьмы - Легов и Арлегов)
Samal Oiylkhan
Лучший ответ
Если верить Роберту Шекли-то в Ферру.
Стас Dark
Те, кто основал Атлантиду, как вынужденное своё прибежище на планете Земля, сами кое в чём были наравне с богами. И, естественно, ни во что, кроме своей науки не верили. А вот, выходцы из Атлантиды, не принадлежавшие к расе высокорослых, только через несколько тысячелетий после гибели островов создали иудаизм.
Атлантида довольно достоверно показана
в фильме "Звёздные врата. Атлантида".
Туземцы жившие рядом со станцией верили
в языческих богов.
Там были послы из Северной и Южной Америк. Они приплывали на плетёных лодках. Как и послы некоторых африканских
племён.
Aslan Aslan
Ни в кого не верили.
Скорее всего так называемая "атлантида" это какое-то поселение людей до Потопа, которое во время Потопа ушло под воду...
Елена Голубова
В законы природы. Без знания и понимания их части и мы бы сейчас личинок хавали.
есть сведения, что они сами были богами
Таки они и есть боги...
Не надо верить в глупые сказки про выдуманных атлантов.
ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО ВАНГА БЫЛА ПОТОМКОМ аТЛАНТОВ
Они сами были богами-атлантами, они создали нас по своему подобию