А давай так и назовёмся: внеконфессиональные мы)) ) Faust, Юру вон возьмём..., ну и так вообще, мне кажется у этой задумки есть перспективы, можем координировать свои действия например, проводить инет-акции... я подозреваю, что такие христиане Личности сами по себе, хорошо ли это, плохо ли, незнаю, а что бы нас объединило? Разумеется Господь Иисус Христос, в общем надо подумать... с личностями всегда непросто, вредные мы дюже бываем)) )
Ой, ответ тоооо!! ! Ну в общем это и есть ответ, некое объединение личностей под руководством Иисуса Христа, под ПРЯМЫМ руководством!
Религия, вера
В последние дни следует ли христианам объединяться в конфессию или лучше каждый за себя?
Ольга Самохвал
здесь надо быть осторожными чтобы не уподобиться слугам сатаны
В последние - будет сильно всеравно, что и как
Христианство немыслимо без общины верующих, не говоря уже о Церкви как институте.
а смысл, телесного воскресения не будет, а Иисус Христос даже не Пророк, а собирательный персонаж!
привести мир к глобализации на почве христианства. ну-ну))
Ольга Самохвал
так уже перед папой поклонились все религии и президенты
Деяния 2:
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть
Когда у Вас намечаются "последние дни"? ^_^ владеете информацией - делитесь. не владеете, а с чего тогда шум на теоретической почве..
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
Ольга Самохвал
то есть нужно быть группами по 2-3 человека?
Юрий Лебедев
"В сущности был только один христианин, и он умер на кресте."
Ольга Самохвал
впрочем христиане действительно могли бы встречаться на инете чтобы не очернять веру свою всякими корыстными делами.
христиане и объединение? это невозможно
Ольга Самохвал
к сожалению те кто выдает себя за христиан объединяются только для насилия и воен
Верующий должен иметь общение в другими верующими. Это обязательно для полноценной жизни верующего. Написано: не оставлять собрания своего. А насчёт объединения, действительно, Бог желат, чтобы все верующие были едины в вере.
Ольга Самохвал
вот и пообщались. спасибо интернету.
Объединение и так произойдет, во первых будет религия Единого Бога, а все религиозные конфессии объединяться, ну акромя талмудистов, которые исповедуют откровенный жидомасонский фашимзм.
Ольга Самохвал
эта религия уже есть и я не собираюсь участвовать в сатанинских культах .Я бы хотел спастись