Религия, вера
Что следует понимать под "традиционными российскими конфессиями"?
Из сегодняшних новостей: "Я принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии", — сказал Медведев." Как конфессии традиционные отличить от нетрадиционных? Каков, так сказать, критерий.
Традиционные для России конфесии – православные, иудеи, мусульмане и буддисты.
хр -анство, иуд -во, муссм -во
Традиционное, исконное - только язычество. Всё остальное - навязанное Руси силой.
может предполагалось вводить в качестве критерия количество приверженцев. . скорее всего речь идет о православии и исламе. . католицизме, протестантах, буддизме .А ведь многие конфессии хоть и с небольшим количеством приверженцев достаточно древние традиции имеют на территории России
Вот именно : традиционными считаются : православие, ислам, иудаизм, буддизм.
Вопрос
1) ислам имеет две ветки, православие несколько традиций, буддизм несколько школ - какие из них будут представлены.
2)сказать о традиционных представителях одно, а вот исполнить можно по разному:
если как сказано - то на кораболе или одном воинском подразделении должны быть представлено священство всех трад. конфессий - не предерутся ли меж собой за веру -обращение в свою веру ?
или обещать одно, а исполнить тардиционно - православным образом ?
3)Как помышляют там наверху: при воинских операциях по уничтожению бандформирований, если со стороны наемников с имиждем мусульман будут кричать: Аллах акбар !
муллы благословят ли воинов гос. подразделений на уничтожение противника ?
Видимо всё военизированное священство должно иметь фсбскую подготовку!! !
Вопрос
Количеством верующих, я полагаю. Причем, разный регион страны будет иметь разную конфессиональную направленность. Здесь должны быть соблюдены религиозные особенности как большинства так и м еньшинства.