Религия, вера

Как различить кто говорит: Бог или бес?

Юра Пригодский
Очень трудно. Можно только развитым Интуитивным Умом.

Хроника говорит, что «Сатана попытался обмануть и прельстить святого Мартина принятием вида ангела светлого. Однажды он предстал Мартину во время молитвы, предшествуемый и окруженный пурпуровым светом, облаченный в царскую одежду украшенный короною из жемчуга и золота, в сандалиях, покрытых золотом, с веселым и радостным видом. При виде этого необыкновенного явления, Мартин пришел в сильное смущение и оба они долго хранили молчание. Наконец дух сказал:
«Узнаешь ли, Мартин, кого ты ныне видишь. Я — Христос. Прежде, нежели снова явиться для своего второго пришествия, я восхотел открыться тебе» .
Святой молчал; Он не дал ответа.
«Почему же сомневаешься веровать в видение? Я — Христос» , — продолжал говорить демон.
Тогда Мартин, сказал:
«Господь мой — Иисус Христос не обещал, что он явится в пурпуре и блистательной короне».. .
Диавол исчез, как дым.
Маргарита !!!
Лучший ответ
таки,
тут. главное
НЕ перегреваться,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Ирина Агейкина
никак, нужно отслеживать цель.
Mila Varlamova
Mila Varlamova Мимолетные впечатления того, что находится по ту сторону завесы, которыми удостаивают человечество, толкуются неверно, и полученная информация искажается ложными мотивами и подвергается злоупотреблениям. Однако, независимо от того, является ли человек случайной жертвой сил или приходит в контакт с ними преднамеренно, он платит цену своего невежества или безрассудства в физическом теле, даже если его Душа продолжает свой путь.
ИМХО надо просто перестать говорить сам с собой
Dian4Ik //////////
А не надо различать, говорит одна и та же астральная сущность))))
Всё, что человеку хочет сказать Бог записано в Библии.
Алексей Чертов
Никак, их же нет.
Dima Симпатяга
прочитать вслух АЯТ АЛЬ КУРСИ
Надя Авдеева
А своего мозга нет, чтобы подумать?
Всяко отвечать тебе
Настя Хорошая
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Тина Шило
все сравнивается с писанием, тогда понятно кто говорит
святые по смирению своему не верили что достойны общения с богом. а нам то уж точно не светит
Любовь Кан
надо спросить, если скажет что это бес значит это так ведь бог не станет говрить что это бес, а если ответит что это бог значит это бес притворяеться и говорит от его имени. вывод: прислушиваться к себе и самому решать что правильно а что нет
Максим ***