Религия, вера

Сейчас встретила знакомую женщину, она шла из церкви. У неё был очень опечаленный и убитый вид. Я ей спросила, в чём дело

дело? ---> Она ответила, что такая я грешная и всё плохо... никакого выхода в жизни нет... .

Вопрос: Иисус, когда проповедовал, говорил «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (МАТФЕЯ 11:28).
Почему тогда, те, кто идёт из церкви не чувствуют ЭТОГО утешения, каким Иисус утешал? В чём дело? Может там нет Бога? Может там не учат правде о Боге, что записана в Библии???
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. Деяния 17:24,25.
Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. Иоанна 4:24.
Православная церковь не соответствует этим стихам из Библии.
Ольга Хрущёва
Лучший ответ
для того, чтобы человека успокоить, нужно, чтобы человек был опечален и потерян, что и происходит с вашей знакомой, вера -это долгий процесс, на всю жизнь, и успокоение обязательно прийдёт, но позже
Женщина не член церкви - вот и трагедия.
Стать частью церкви, очень непросто. Поэтому многие игнорируют от заблуждения, и умываются соплями.
Люда Пантюхова
Не "свистите" с чего бы православная женщина идущая из церкви, стала разговаривать и откровенничать с вами, "свидетельницей Иеговы"))))
Михаил Павлов Отлично!!! От вас другого ответа не ждала.
А мы со всеми разговариваем и с православными тоже. Кстати, поговорив с нами, она получила то освежение, которого так ждала и была очень благодарна.
может дома муж алкаш.. идет домой а там ее это чудо ждет...
Михаил Павлов Муж не алкаш...труженик.
А я вчера видел в храме десять человек радостных и ободренных, после службы. Не судите по одному примеру о всех.
Рамиль Дауенов
Знакомая картина... Суть православия в отягощении человека чувством грешности.
Вай Вай Вай
"Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. "
(Второе послание к Коринфянам 7:9-10)
Нельзя судить о церкви или вере в целом по тому что один человек не в состоянии понять, что Бог её давно уже простил, только она сама себя не простила. Вспомните момент в библии описанный, когда пытались судить распутную женщину.. . Как поступил Иисус. Конечно все мы грешны, потому что уже рождены с грехом, но это не значит, что Бог нас не принимает...
В это время службы нет, это твоя бурная фантазия от того, что далека от предмета вопроса.
Глупо рассуждать о том, чего не знаешь ине понимаешь.
Чем уже горизонт, тем больше беспокойство.
Если бы надменная колодезная жаба оказалась на берегу океана, она бы избавилась от своей надменности.
Михаил Павлов Глюк Везде, в вашей местности нет службы, а в нашей есть. В нашей местности даже разрешено священнику на территории храма теплицу строить, гараж для своей нивы и дом( домище), да....ещё дом для гостей....и всё на территории храма.
Может обличение было. . Бывает. . Если бы покаялась то пришла бы к Богу. А так пошла размышлять и сетовать.

Бывает труднее всего раскаяние. Это надо всех ведь прощать и себя тоже.
Irina Stein
" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)И этим всё сказано!
Роман Карташов
А я видел лжесвидетельствующего СИ, ну и что??
Да есть такая проблема, что люди уходят в крайности.... иногда и мне приходится объяснять
Но есть и другое, люди не видят своих грехов, кстати среди СИ это часто наблюдаю.. .
Хотя внешне хорошие, милые, добрые... но это еще не значит...
Очевидно та женщина ПОНЯЛА, что НЕ МОЖЕТ не грешить.
А, простите, сидеть одной попой на двух стульях - считает неверным.
То есть грешить и быть уверенной, что Иисус эти грехи кровью отмыл и после смерти рай гарантирован.
Михаил Павлов Рай не обязательно после смерти....
Мы все грешим, но Иисус прощает, если мы искренне раскаиваемся и стараемся не грешить НАМЕРЕННО. Если мы верим в пролитую кровь Иисуса, тогда Иисус прощает.
врушка ты-никого ты не встречала
Она шла из церкви значит это "всё плохо" привело её в храм. Теперь вы понимаете почему ей плохо?
Сергей .
Ибо многими скорбями предстоит в Царство Божие войти.
Потому, что этот вымышленный диалог - очередная попытка пиара Вашей секты ...
Типа в ваших книженциях, комментированных почти к каждой фразе вашими - кто там у вас? те же попы? - попами есть Бог? Тогда вы должны досконально знать, что к чему. Если я задам вам пару вопросов, ответите? И скажите, вы сами лично видели Иегову?
Вся аправда о боге - то что нет никакого бога.
То, что люди - глупы и невежественны, тоже известно.
Ludmila Gercog
Заявления ваши мягко говоря поверхностны.. .
Да и вам ли судить чувствуют люди или нет?
Kirill Tolochkov
А Вы постойте там у выхода и ещё одну встретьте опечаленную, тогда - на основании ЦЕЛЫХ ДВУХ примеров уже можно делать вывод аж обо всём человечестве)
Ольга Хрущёва Вы не ехидничайте, если нет ответа, вас никто не заставляет отвечать.
Вопрос поставлен очень правильно и пример приведен реальный. На самом деле таких примеров очень много. Люди с чистым, искренним сердцем уходят из православия потому, что явно видно,что Бога там нет. Библия,Бог,православная церковь НЕ совместимы.
Просто Бога нужно чувствовать в своём сердце а не верить чужим " учениям ". Я думаю Он не будет спрашивать слушался ты священника ( он тоже человек ) или нет, а будет смотреть какой " дорогой " ты шёл к Нему, и как нёс свой крест.
Jamol J.jurakulov