Религия, вера

Зачем Бог дал человеку эмоции? Ведь на эмоциях верующий и к черту может послать?

Геор Халиев
Геор Халиев
84 279
чуркой что ли жить, без эмоций этих.... а послать и верующего можно, к бабушке чертовой, если сильно проситься будет
Олег Новосёлов
Олег Новосёлов
73 152
Лучший ответ
Геор Халиев Добрый вечер, мое солнышко!! ))
Бог дал человеку (чистые эмоции) для размножению, а грязные мы сами выдумали.
Ф*
Фаина *******
56 345
Андрей Васюков Это где же он их дал? Что-то не замечала чистых эмоций!
Я знаю, что он дал предпосылки для любых эмоций. Ошибся наверное? )))))
Эмоции нам даны, как составляющие жизнедеятельности. Причем они нужны все - и плохие и хорошие.
Эмоциональность помогает нам разглядеть характер другого человека, показать свое отношение к чему-либо.
Благодаря эмоциям мы имеем развитую культуру, не такую, что на планете Плюк. И так далее.
А раз Бог дал эмоции, то пусть не требует индифферентного, ровного отношения к происходящему. Какой-то он (Бог) противоречивый, хочет одного, а дает другое. )))))
Чем они переодически и занимаются ) Сами черти к чертям и шлют лицемеры
Как раз больше пос-т атеис-ы ?
Это кстати я заметил их любимое занятие !!!)))
Лана Мойсей
Лана Мойсей
7 515
Дмитрий Лебедев Здравствуйте, Вова, неугомонный наш тролль)))
Бог сотворил человека совершенным и цельным, человек не был до грехопадения такой как сейчас. Эмоции, то есть сердце полностью контролировались умом, но не только контролировались, а были в гармонии с умом. Но человек грехами своими разбалансировал себя и если вы замечаете не контролируемые эмоции у человека, то это признак страстности человека, страдания его в этом мире, которое происходит из-за греха.
Марина Голубева Сплошная безграмотность. Эмоции - это не сердце, это гормоны. Полностью контролировать эмоции человек не может. А о том, что было 2 тыс. лет назад в царстве Бога вы знать вообще не можете, и с таким умным видом все это описывать не имеете права.
Как заморочили вам голову! От того, что мозг занят такими заморочками, там не нашлось места для познания окружающего мира.
А весь секрет в том, что Бог не создавал человека. Он появился позже. А теперь он питается нашей верой. Вот вам ответы на ваши вопросы.

Похожие вопросы