Религия, вера
Православные христиане, когда вы поняли, что Христос есть Истина?
Я всегда это знал подсознательно, а потом и осознал полностью)
Истина, это правило или выражение не имеющее ни одного исключения.
Когда иконы и мощи разгребла, прочитала Писание. . Тогда увидела Христа и ушла из православия
Истина? Не обесценивайте значение этого слова. Ничто не может быть для вас истенным если вы не испытали это на личном опыте. (да и этого порой мало) Мало ли что говорят и печатают умные люди?
Когда стала регулярно Причащаться.
"Поняли"? Я ничего не перепутал? - Не, мы ничего не поняли. Мы поверили.
Как только бес Иисус в них вселился, так сразу и поняли.
Когда бабушка рассказала
Христос такая же истина как и Дионисий, Адонис, Вакх и Гор. Что любопытно Христос сам себя называет "Утренняя звезда",так во все времена называли Планету венера. Так же все планеты в системе названы в честь римских богов. Венеру так же называли утренним солнцем, или свет приносящим то есть Люцифером (на латыни). Так какая же тогда Христос истина? И кроме того христианство всегда держалось на штыках, а фигура Бога отца настолько противоречива что вызывает только ужас, со всеми его кровавыми бойнями что он устроил. И он более походит на Шиву (разрушитель и опустошитель) нежели на Брахму если приводить пример из Индуизма.
Вы выберите что-то одно. Или православные, или христиане. А то получается как белые негры.
выше учения христа в духовно-нравственном плане не выработала ни одна религиозная или философская система. долгое изучение многих систем привело к такому выводу. и мне этого достаточно, чтоб стремиться к подражанию Христу и исполнению его заповедей. другой вопрос - историческое христианство
навязали с младенчества
А кто такие "православные" ???В Библии ничего о них не сказано, или сказано ???