Религия, вера

Верите ли вы, что душу можн продать дьяволу?

За власть Советов.
Салих Салихов
Лучший ответ
Нет. Не верю ни в душу, ни в дьявола, ни в его заинтересованность в этом товаре. Даже если б он и существовал - на кой хрен ему твоя душа сдалась?
Маша Черникова
верю
Можно.
Daryn Massalimov
нельзя продать то что тебе не принадлежит... сделка будет не действительна..
Сергей Кож...
Нет конечно.
Андрей Вашутин
Не верю))).
Zulixa Gansheva
Если бы !!!Я б уже был олигархом )))
Islam Zhanatbek
Да.
Хальзов Олег
Желаете продать? Давайте обговорим условия.
метафорически -вполне возможно. но на психологическом уровне человек просто теряет сам себя, уходит от себя, назовите как хотите)
затрудняюсь ответить
Сергей Шмелёв
Книга Иова2:2-6
Иегова спросил у Сатаны: «Откуда ты пришёл? » Сатана ответил Иегове: «Я бродил по земле и осматривал её». 3 Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла. Он и сейчас твёрдо держится своей непорочности, хотя ты и настраиваешь меня против него, чтобы погубить его ни за что» . 4 Сатана же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть. 5 Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо? »
6 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу» . 7 Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами от ступней до самого темени.
Вся книга Иова говорит о том, какое значение имеет позиция каждого человека по отношению к Богу и Сатане - как
и вся Библия. Сатана Дьявол-реальное, злое духовное создание, он интересуется каждым человеком.
дело в том что или вверх или вниз 3-го не бывает. живя белым, таким благостным! пушистым где гарантия что в последующих жизнях эта душа не станет маньяком!!??)) ) вся эта мирская благость, этика- все это бутафория перед истинным прозрением души
John Doe
смотря что вы называете продажей души дьяволу к примеру сатанисты-поклоняющиеся дьяволу это люди которые продали ему душу