Религия, вера

Можно ли вернуть назад душу, проданную дьяволу?

!*шоколадка* !
да... да и еще раз да: ) Иисус ждет вас в любое время и в любом виде))) )

"... Услышав это, Иисус сказал: "Не здоровым нужен врач, а больным. ..Я пришёл призвать не благочестивых, а грешников".
Усаги Цукино
Лучший ответ
Николай Дмитриенко Вот и нашлись два одиночества..
Братья и сестры во Христе :)

смотрите, штаны не порвите от радости :)
Захочет ли продавши свою душу вернуть?
Захочет ли дьявол продать?
Вася Масляев
можно !
Богдан Гошко
можно
Душа-оболочка духа-состоит из элементов распада-после оставления тела от духа в течении 40 где то дней отпадают элементы души-после он готов к переходу и новому воплощению.
Светлана
Где такого лоха найти.
Согласно доовору, душа принадлежит аллаху.
&S
'abdus Salam 'umar 'aliun
Можно, Бог непобедим.
Не-а...
Алия Калиева
Хоть она и твоя, но принадлежит она не тебе)
Вывод - вернуть нельзя, потому что нельзя продать.
Looking For Angels
Mr. Ярыч а кому она принадлежит
Кому теперь нужна твоя грязная душа если ты ее уже продал? Кто нибудь должен выкупить ее у дьявола. Но врятли найдутся желающие.
Fddf Sdfsdf
!*шоколадка* ! А кто сказал что я свою продал)) Просто интересует такой вопрос, не более))
можно выкупить за несколько чужих
Простов Иван
Не отдам моя она
1. Дьявола нет. Его выдумали священники. Т. е. как ты ни старайся, покупателя не найдёшь.. .
2. Душа - это всё что у тебя есть. . это ТЫ САМ. Ты и душа - неотделимы.. .

поэтому продать то, что невозможно от тебя отделить - НЕВОЗМОЖНО!
Ибо, кто тогда будет продавцом?

за сим твой вопрос бессмыслен.
Лиля Макарян
Покаянием, уверованием в Бога, конечно, можно вернуть душу и нужно! И чем скорее, тем лучше.
МОЖНО, Но не для того он ее забирал, чтобы так легко с нею расстаться.
нет такого греха который не простил бы Бог, главное искреннее раскаяние
Мне кажется нет. Можно раскаяться, осознать ошибку и ждать последствий.
Ilmira Soboleva
Можно ли вернуть письмо посланное Деду Морозу?
слушай перед тем как продать душу тебе должны были сказать или ты должен был сам прочитать что это очень опасно и надо было предвидеть всё сам виноват душу не как не вернуть доживай свои 21 год и умирай а попробуешь обмануть сатану в муках подохнишь сразу, и церковь тебе не поможет ты отрекся от бога еслиб ты это понел это до того как поджёг контракт то тогда можно было бы что то сделать а поскольку твоя душа уже у САТАНЫ ты не чего не сделать душу не вернуть она у сатаны не какое раскаяние богу не поможет была бы душа бог бы простил а у тебя души нет о чём может быть разговор ты хотел получить желаемое ты получил что ты ещё хочешь
кому вернуть? Всевышний Аллах все прощает кроме Многобожия
Merkel5 Merkel
ДА!!!! МОЛИСЬ БОГУ ИИСУС ХРИСТУ ЧИТАЙ ОТЧЕ НАС "Святой Богородице" "Ангелу Хранителю", а потом проси прощения от себя. А также сходи в церковь, причастись. То, что ты сделал очень плохо, кто бы что не говорил и твой юный возраст тут не оправдание. Но Господь всемилостив и простит тебя, если ты искренне раскаешься.
Rock Star
"Фауст" - красивая сказка. Постараемся рассуждать логически. Если дьявол есть, то душу праведника он никогда не сможет заполучить по определению, а душа грешника и так его. В чём проблема?
!*шоколадка* ! Для этого и существуют искушения, чтобы заполучить души праведников.
Света Валиева Понятие праведника и грешника установлены религиозными канонами. Даже если человек не смог противостоять искушениям, а потом всё равно раскаялся, то он отправляется в рай. Ну нет другого пути.