Религия, вера

Почему все знают, что дьявол - обманщик, но все равно находятся те, кто готов ему душу продать за иллюзию?

"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." -Библия.
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." -Библия.
Как видно из приведённых выше стихов из Библии, Сатана Дьявол и его демоны, которые правят миром, вводят людей в заблуждение то есть обманывают. Вот почему люди ослеплены и как вы заметили готовы продать свою жизнь ему.
Елизавета Ватагина
Лучший ответ
потому что иллюзия бесконечна...
На рогах дьявола нимб держится крепче!
Антон Горбачев
Дайте телефон этого самого Дьявола, как с ним связаться?)
Людмила Гусева
Юрий Поздеев Он всегда рядом. Ты с ним уже связался.
А попы по твоему все агнецы божьи? Они тоже людей обманывают и по крупному.
Юрий Поздеев Каждый поп предстанет перед Богом, и ответит за дела свои. Мы же должны думать о спасении своей души. Вы же не скажете Богу, мол, "поп грешил, и я грешил...". Что вы все заладили про попов. Есть среди них и грешники и праведники. Они такие же люди, как и мы с Вами.
А вы верите в дьявола и в его могущество?
Юрий Поздеев Дьявол имеет власть только над теми, кто позволяет властвовать над собой.
. В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП).
В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Юрий Поздеев Сатана обманщик. Не владеет он всем миром, а пользуется временно, ровно столько, сколько ему дозволено Богом. Наполеона и Гитлера он обманул...
Сатана принимает вид ангела света.
Он вводит в заблуждение всю землю.

Многие хотят исполнять дела Дьявола.

Нужно уметь противостоять дьяволу, чтобы не попасть в его ловушки.

.
Ирина Стогней
Юрий Поздеев Это понятно. Я про тех, кто сознательно идет на сделку с дьяволом, то есть, знают, что душу продают за обещания.
Потому что евреи заКАББАЛяют энергию человека.
Долги, болезнии и пожары нужно гасить сразу ибо всё это разрастается с огромной скоростью. Все это знают. Почему же берут кредиты? - тот же "дьявол" науськал: -D