Религия, вера

Почему бесы зная своё безсилие перед Богом, всё равно противятся Ему ?

Или идиоты или самоубийцы получается.

Или на самом деле не противостоят.
Яна Астахова
Лучший ответ
кто тебе такое сказал?... демоны ...это доблесть Бога!
Айбек Табалдиев А кто же их создал тогда?
Евгений Турыгин ты себя переоцениваешь
Человек слабее же. Можно его кушать. Образ же и подобие. Искусил - кушай.
Отказаться от сильного врага у многих не хватает сил, так как тогда жизнь потеряет смысл.
Д.
Дима .
Ну, в сказке так написано...
У них не получается его принять, они ждут некой развязки
Nikita Vakar
Вот именно, что от бессилия. А ещё ими движет ненависть.
Не пойму, это ты жалуешься на своё бессилие (половое?) или хвастаешься тем, что противишься собственным навязчивым фантазиям? Не волнуйся так, твои взаимоотношения с Воображаемыми Друзьями если кого и интересуют, то исключительно с точки зрения поржать над убогоньким.
Ольга Дон
от того и в ярости, как и их предводитель, Сатана.
Ramzan Kadirov
Если логически помыслить, то получается, что библейский бог бессилен перед бесами, иначе бы давно их уничтожил.
Фаина Алиметова Такое рассуждение как раз не логично. А логично: если Всемогущий Бог допускает существование злых сил, значит у него для этого есть веская причина.
Андрей Спирин А чеж если бес такие сильные, то от молитв только лишь человека плачут. Наберите в поисковике "отец Герман". Вот он твоих бесов раком ставит только дым стоит. Герман это всего лишь человек))
Бесы.. это кто такие?
Андрей Спирин злые джинны
Посмотрите на людей противящихся Богу и поймёте почему противятся бесы-это безумие.
Это они тебе сказали что противятся?
Все кто Богу противятся люди, демоны, Сатана, Дьявол все погибнут. Внимайте Божьему предупреждению терпение Бога не вечно .
Сатану (Шайтану) с его войском дана отсрочка
Чтобы больше опытных людей в служении Богу потянуть на смерть, легче всего потом, повторно попытаться соблазнить неопытных людей, не живших при сатане и демонах в этой системе. Сатана человеко убийца Иоанна 8:44, так же он озлоблен на все что дорого Богу.