Религия, вера

Почему после венчания всем плевать на бога, все равно разводятся ?

Потому, что венчались не до конца осознавая, на что идут. Для многих это просто стало модным.
Aldiyar Kasymov
Лучший ответ
всем и так плевать. особено попам
Мария Камаева
Это просто ритуал-не более! ритуал набивания кошельков поповских.
Гульсим Мусиралинова А мне перепадает с кошельков?
каждый сам отвечает за свои слова и дела, пусть вас не беспокоят поступки других людей
Не всем, а лишь тем для кого венчание чисто обряд, спектакль.
Нурия Парпиева
Не всем, а только тем кто венчался потому что это модно стало. А таких сейчас много.
Не все.
Татьяна Мещина
ты не Бог, а следовательно не всеведущ. говори о себе.
Oleg Shuligin
Потому што не богом брак придуман, а глупыми человеками.
Асем Каленова Как раз Бог является создателем брака. Создав для Адама жену, Еву, Иегова установил, что его нормой для брака является союз одного мужа и одной жены. ..«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).
Венчаются по традициям человеческим. В Библии нигде не описан обряд венчания.
Юра Шунин
Процентов 99 венчаются, чтобы отдать дань моде, а иначе не разводились бы.
05 Magomedov
А до венчания как дело было?
Не придают значения своему обету, данному перед Богом и людьми.
Юлия Сидей
Потому что венчатся надо не сразу после загса, а через несколько лет.
за всех...?
Не принимая праведные нормы Бога, человек обрекает себя на ненадежный брак. Создав для Адама жену, Еву, Иегова установил, что его нормой для брака является союз одного мужа и одной жены. ..«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24).
Если до венчания "всем наплевать на бога", то почему что-то должно изменится после. Написано кто разводится тот блудодействует, про венчание ни слова.