Религия, вера

Религия опиум - поэтому надо строго наказывать сразу тех, кто сеет и взращивает! Или как? Или как обычно?

Религия опиум - поэтому надо наказывать сразу тех, кто сеет и взращивает, шоп не возиться с хранителями и распространителями!
Это верно, если следовать простой логики. Я задавался именно этим вопросом, но почему на деле происходит всё наоборот? Место того, чтобы простому народу объяснить всю лживость РПЦ (и других религий) , Христианство тщательно рекламируют на ТV и в печати? Собирались в школах ввести "Закон Божиий".
Сейчас я нашёл ответ.
Религия нужна Государству. Каждому Государству. Вот, например, в США почти 80% верующих и каждый президент - баптист. А зачем Государству религия - это уже другой вопрос.
Татьяна Г.владимир
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже уж если есть потребители почему бы и не распростронять однако
Эдуард Зорин
Точно, точно! )))

Все секты - "к черту" )))
Анастасия Телицина Привет-привет:-))))
опиум умеет ждать..)
Кирилл Мушак
Я иногда поражаюсь, коллега, как мирно в Вас уживаются марксизм и антисемитизм! )))))
Анастасия Телицина Они не уживаются:-)))спокойно воюют
в зиндан гадов
Знаете, почему-то иной человек гораздо тщательней подходит к подбору собственной ождежды и ему в голову не придёт надеть дедушкин зипун или валенки с калошами, но в голове трепетно хранит такую мхом поросшую систему взглядов - на религию, к примеру, что диву даёшься) )
УМели же зомбировать наших недалёких предков бойцы из общества "Безбожник", да так, что внуки-правнуки генетически жуют тот же жмых))
Ajgera Nurgalyeva
Наказывать, говоришь?... Должен тогда знать, кому принадлежит это сравнение - религии с опиумом. Лежит этот мудак, 90 лет назад подохший, до сих пор мумией не похороненной. А чего уже натворил на 1\6 части суши всей земли - дрожь до сих пор берет. Именно благодаря ему, мы отброшены на сотню лет назад и до сих пор живём дураками, сравнительно с другой частью мира, которая уважительно к вере в Бога относится. Ему, да таким его подвывалам, как ты, мы должны быть "благодарны" за нынешнее своё положение!
Как обычно .
С ЭТОГО - уже не соскочишь ...
Инна Быкова
Это Ваш марксизм-ленинизм опиум для народа, а не религия
Увы, дохтур! Юридически невозможно. Тех кто сеял и взращивал уже нет, остались потребители и "бегунки"
Анастасия Телицина Милую!
Иди с Миром!
Согласен с вами.

До остальных, с нами несогласных,
дойдёт - лет эдак через 1000, ( а может и больше)
когда не "по-детски"
"запахнет жаренным" после весьма ощутимого "клевка - петухом - в зад",
или после прихода ...очередного еврейского, ими же долгожданного, "Машиаха"!
Павел Жигалин
Анастасия Телицина Погром не грянет еврей не перекрестится!
---------------------------------------------------------
Добрый день:-))))
Это вас ("аватар") религия до такого состояния довела -теперь решили наказать виновных ?)
Юля Плещева
и не надо тут гнать на спасителей)
Эмма Гареева
да-да, за неимением разумного и доброго, сеют вечное)
Бороться с истинной религией все равно, что дуть на ветер.
Проверено временем.
Павел Жигалин Вы видели, трогали, нюхали, прбовали на вкус настоящую истину? )
"Религия - опиум... " Вот уж действительно сеялки людей, которые превратили и извратили веру людей.
Опиум даже менее страшен. Опиум поражает некоторых, кто его принимает.
Религия поражает миллионы. Причём часто с глубокого детства, что крайне опасно.