Религия, вера

Как это понять? Ворожеи не оставляй в живых.

Елена Рыбакова
Елена Рыбакова
79 419
Основной смысл в том, что власть над будущим должна принадлежать только одному толкователю. То есть иудейскому жрецу. Всех остальных - уничтожать.

все о будущем, которое знать не рекомендуется, вернее программируется ворожеями
ГЦ
Галина Цыганчук
104
Лучший ответ
Ворожба--колдовство. Думаю это времён инквизиции высказывание. Но могу ошибаться!
Фёдор Назаров Исх. 22:18 да не я не СИ))))
не оставлю в живых тех, которые ворожат.
Сергей Плет
Сергей Плет
95 820
Елена Рыбакова Яспис-я этим не занимаюсь.Правда.)))))
Как известно, наряду с материальным, физическим миром, существует мир духовный. И если нам не известны до конца все закоы мира физического, тем более - мира духовного. Поэтому не следует акцентировать свое внимание на том, что не является для христианина главным. Не следует забивать голову вопросами типа: "А уж не порча ли у меня? А уж не соседка или сосед сглазил меня?... " Колдунов, гадалок и прочей нечисти бояться не надо, ибо с нами Бог. Бойтесь нарушить заповеди Бога, бойтесь не животным страхом, а страхом, исходящим из любви. Прибегайте к таинствам Церкви, молитесь и помните: Крест хранитель всея вселенныя. Крест красота Церкви. Крест верных утверждение. Крест ангелов слава и демонов язва!
Елена Рыбакова ты прав-верующему -ничего не страшно.но вопрос-о другом.
Инквизиция в интернете
Требование единомыслия = признак слабости, в сущности...
Често скажу я даже и вопрос не понял мнут 10 вникал....
Олег Ощепков
Олег Ощепков
17 820
Добрый вечер :-)) Тут сложный ответ :-)) Будущее и допускать в его знание Личность обязана закрыть :-)) Последствия ...они страшны.. . :-))
Не дай "Бог", о Боге узнают чего лишнего! ))))))))))
Баглан Омаров
Баглан Омаров
11 228
Ну, буквально! Не оставляй! Только не примите и вы, сейчас их так много! :-)))
Amanay Sydykov
Amanay Sydykov
9 239
«ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22:18...)
Это Моисей сказал.
А Бог сказал: Не убий!

Зло, как бы нам ни хотелось переложить вину на других, не принадлежит какой-то инородной сущности, которая летает повсюду, радостно попирая когтистые лапы и исходя слюной при мысли о том, на какие злодейства она может толкнуть неразумных людей. Виккане твёрдо верят, что мы, люди, создаем все зло в мире. Мы часто боимся принять ответственность за то, что было создано нашим разумом, сердцем и руками. Люди с огромным удовольствием перекладывают вину на какое-нибудь мифическое существо (Дьявола, Люцифера, Сатану) , вместо того чтобы признать собственные ошибки. В Темные века (эпоха с V по XI век, которая характеризуется массовым невежеством и репрессиями в странах на территории современной Европы) христианская церковь стремилась избавиться от язычников и колдуний, чтобы приумножить свою власть и собственность. Выражаясь современным языком, церковники разработали маркетинговый план для успешной продажи христианства. Как и современные маркетинговые фирмы, они пользовались разными методами для продвижения своего товара, включая устрашение, пытки и дезинформацию. За этот период церковь включила в свою структуру многие глубоко укоренившиеся верования язычников.

Делалось это для того чтобы люди, которые подвергались промывке мозгов, не чувствовали себя слишком обделенными. Церковь даже приобщала к лику святых языческих богов и богинь - возьмем, к примеру, святую Бригитту. Когда людей не удавалось отвратить от язычества с помощью убеждений, христиане прибегали к более сильным средствам. По мнению историков, за годы гонений на ведьм было уничтожено более двух миллионов человек. В VIII веке появился документ под названием "Епископальный канон", где утверждалось, что любое колдовство - это иллюзия. Но в то же время церковь создала смертоносное оружие - инквизицию. Лидеры инквизиции переиначили этот документ и устроили жесточайшее преследование невинных людей по всей Европе. Эти кровавые ищейки действовали с благословения церкви. Наиболее ужасные массовые казни происходили в XV-XVII веках. К тому времени, когда эти фанатики христианской веры были наконец отстранены от дел, численность женской части населения снизилась до тревожной отметки, а в городах и селах почти не осталось повивальных бабок, целителъниц, знахарок и гадалок. Именно тогда религиозные деятели изменили Библию, особенно в том месте, где по-прежнему говорится: "Ворожеи не оставляй в живых". Первоначально там говорилось: "Отравителя не оставляй в живых".
Но в то же время убийство считается смертным грехом. Одно из можества противоречий христианской веры, которое мы получили от незнания первоисточника!
Android Xxx
Android Xxx
6 107
а если на твоем теле появилась язвочка, ты на нее с интересом смотришь? или идешь к врачу? узнать диагноз, уничтожить вместе с болезнью? если начнешь копать вопрос о ведьмах и ворожеях поглубже, придешь к такому же выводу....
буквально, вот только, не время сейчас для суда, да и не людьми будет суд произведен.

ворожей = гадатель и колдун (вобщем тот, кто обращается к демонам, а не к Богу)
Arman Gishyan
Arman Gishyan
519

Похожие вопросы