Религия, вера

Как понять фразу "Ворожею не оставляй в живых"?

Анжелка =)
Здесь все понятно - велено таких побивать камнями прилюдно. Забейте в гугле молот ведьм
Александр Мальчихин
Лучший ответ
Мне в вашем вопросе особенно понравилась фраза : Всяких идиотов, нифига в этом не понимающих и желающих оставить где-нибудь свою грязь
Ринат Элипов
А что тут непонятного? У Bас с русским плохо? )
Анжелка =) а у вас видать тугодумие или вы читать не умеете?
В израильском народе, карались смертью некоторые грехи, например, прелюбодеяние, намеренное убийство. И среди них спиритизм. Но эти законы были даны только израильтянам.
Убивать тех, кто занимается колдовством
Инквизиция не занималась ведьмами. В начале 20-го века об этом ещё помнили.

"Доминиканцы жгли еретиков,
А университеты жгли колдуний... "

М. Волошин

Т. о. забота о борьбе с ворожеями издревле возложена на УЧЁНЫХ.
Светлана ***
Смертная казнь через суд (если факт успешного колдовства будет доказан).
Masik Masik
А к чему вопрос? Если вы и так убедили себя что всё знаете, а якобы глупцы, которые понимают так как написано, ничего не понимают.. . В библии кстати нигде не сказано что какие-то места нужно понимать как метафоры, а какие то буквально. Так что все толкования сплошная отсебятина основанная на собственных убеждениях.
Родион Тимков
Это наверное из библии, там много подобных маниакальных призывов и действий. Ворожея (ведьма) -заклятый враг христианства (павликианства), ибо ведает много - такие исусовцам в стаде не нужны .Дословно же выражение воспринимается, как призыв к совершению уголовного преступления -убийство.