я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо...
Они есть единство и борьба. Следовательно иногда могут., для достижения общих целей.
Они не совместимы в божьем мире, только в религиях и производных от неё формациях зло и добро могут быть смешаны, но этот порядок можно сказать уже закончился.
«Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие [по-гречески: симфо́несис] между Христом и Велиаром [сатаной] ? Или какое соучастие верного [верующего] с неверным [неверующим]? » (2 Коринфянам 6:14, 15).
Что общего у тьмы и света? Как они соединятся?
они не могут друг без друга
Как с этим можно дружить??

Они и не ссорятся - абстрактные понятия, кроме всего прочего, весьма относительные. Например, Вы убили комара, для него - Вы зло, а для себя Вы совершили доброе дело, он Вас не укусит)))
Зло и добро не дружат, а дают понимание человеку---зло: Что такое ДОБРО
А ДОБРО показывает, что такое ЗЛО. ---этакий парадоксик
.Одно без другого просто не определяется.
И даже не существует.
так они в плоде добра и зла вместе пребывают, получается лукавое добро.
Добро и зло - субъективные оценки объективно нейтральных явлений. Зачем им дружить если они суть одно и то же. Вы сами с собой дружите? А ведь и Вы для кого-то добро, а для кого-то - зло.
По сути это части единого...
Думаю, могут, но это сложно.
А хочу, чтобы еще как могли) )
Это же какой контраст, блаженство
Ну дружить это вопрос спорный. Уравновешивать все процессы, происходящие в мире, могут.
Нет ни зла, ни добра. Если вы называете злом. что у вас забрали жизнь, собственность другое имущество, близких, любимую собаку, то вы не правы. Вам дали их на время, у вас их забрали, дак какая разница каким именно образом у вас их забрали для вас лично. Разница есть только для того, кто забирал - убийцы или вора. Для вас лично не должно быть разницы. Бог дал, бог взял. Дак о чем может быть речь, если все едино в Боге. И ум пытается разделить весь единый целый мир на две части.
Добро и добро - едины в Боге. Не забывайте, что Бог един, нет ничего кроме него, злом вы называете то, что вам просто не нравится.
Без зла не было бы добра, без добра не было бы зла.