Религия, вера

Добро со злом могут дружить?

Сергей Федоров
Более того они могут уживаться в одном человеке... Судя по оценкам меня разных людей
Victoria Fedorchenko
Лучший ответ
Нет ...
Ильдар Газиев
)).. Могут.. : когда Зло наконец - ПЕРЕСТАНЕТ считать себя Добром!!..
Элдияр Асилов
Дружить могут люди. Добро и зло - абстрактные идеи, по определению противоположные, но существующие в вечном единстве противостояния.
Могут, но понятия о дружбе у них различаются.
"Что общего у праведности с беззаконием... "
Виталий Нам
Сергей Федоров Книга Второзаконие 9:6
посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.
Оружие добра есть ЗЛО
оружие зла есть Добро.
Побольше благих намерений.
Делайте людям добро .=)
Юлия Иванова
26.02.08 Ответственность есть основа совершенства.

1. Как Я вам уже говорил: энергетический поток (энергообмен) определяет и контролирует эволюционный процесс любой формы жизни, подтверждая положение о том, что энергообмен есть основа существования Целого и всех Его частей, включая и человека!

2. Поэтому Я так упорно объясняю вам Божественность вашего происхождения, пока даже не пытаясь объяснить вам корни вашего создания и весь процесс вашего формирования вплоть до настоящего вида.

3. Но, хочу вам напомнить одну информацию, которую Я давал вам довольно давно и, судя по вашей реакции, эта очень важная, для понимания истоков вашего бытия (пребывания на Земле) , информация осталась незамеченной.

4. Я говорил вам о том, что Мир ваш (Я имею в виду Материальный мир) Я создал для Себя с тем, чтобы проявить Себя в Нём и чтобы почувствовать Мир страстей и эмоций.

5. Я и вас поместил в этом Мире для того, чтобы вы почувствовали свободу выбора, когда Добро и Зло, когда Белое и Чёрное, когда Плюс и Минус, представлены вам вместе, в виде неразрывной связи, определяя Великий Канон Космоса о единстве и борьбе противоположностей.

6. В вашем Мире Я пытался смоделировать всю страсть борьбы двух Великих Знаков Вечности, представляя вам, право собственного выбора, но, подсказывая, одновременно, вам необходимость взвешенного, обоснованного выбора, ибо за выбором неотступно следует и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой поступок!

7. Эта ответственность и есть основа вашего развития, есть основа развития внутреннего «Я» , а, значит, Со-знания, а, значит, есть и Духовный рост человека!

8. Никогда прежде Я не просил вас обратить самое серьёзное внимание на словосочетание «СВОБОДА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» , ибо оно должно войти в ваше Со-знание накануне Квантового перехода, предопределяющего отбор людей на праведных и неправедных!

9. Критерием этого отбора будет одно: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека за свой выбор между двумя Знаками, а, значит, понимание и соблюдение Канона о единстве и борьбе противоположностей.

10. Пространство, как и ваш маленький Мир, разделено на полюса, часто раздираемые схватками между Знаками, но в этой борьбе и формируется Единство этих Знаков, определяя Великий Канон эволюции и постоянного совершенства Целого, предела которому нет!

11. Я вас поместил в Мир плотной энергии, где ещё пока без особого ущерба или потерь для себя, человек может сделать выбор или участвовать в выборе между Белым и Чёрным.

12. Люди, должны постигнуть в этом, подчёркиваю, самостоятельном выборе, свой путь в Вечности, как части Целого, обладающего всеми свойствами Целого, одним из которых является Универсальность!

13. В самом начале нашей беседы, Я сказал, что Мир ваш Я создал для Себя, чтобы в Нём проявить Себя и почувствовать накал борьбы между Великими Знаками Вечности.

14. Но, Я не могу это сделать без вас и, не используя вас, как Свою часть, как часть Себя в этом Мире!

15. Иными слова, Я создал вас для Себя и как Себя, ибо только так, ибо только через вас, Я могу получить заряд борьбы и поток эмоции (энергии) !

16. Именно через вас, находясь с вами в постоянном контакте, контролируя весь ход исторического спектакля выбора, в котором у каждого из вас есть несколько вариантов сценария развития событий и возможности выбора своего пути!

17. Повторяю, что, разрабатывая для каждого из вас (прошу обратить внимание на эти слова) ваше предназначение в Вечности, Я предполагал несколько вариантов вашего выбора.

18. В зависимости от него, Я устраиваю вам проверки вашей зрелости и возможности ориентировки в Океане Разума, давая возможность заглянуть в Великую Библиотеку Вечности, черпая Там Знания подталкивающие вас к прогрессу, к совершенству!

19. Но, люди, слепо повинуясь Мамоне, упорно не хотели и до сих пор не хотят понять, что они находятся во временном Мире, в котором.. .

Читать далее: откровения людям нового века

.
Вера Арбузова
Типичный пример - инквизиция.
Мне, как стороннику переработки большинства людей на метан, весьма импонируют методы инквизиции, и в этом я вижу добро.
Но мне не нравится, что инквизиция при этом активно поощряет старые сказки и заблуждения, т. н. христианство, и в этом я вижу зло.
Дружить? Нет. Но друг без друга они не существуют. Предмет и Тень.
Зло - то, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Добро — наиболее общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.
Таким образом, добро и зло не могут дружить. Это тоже самое что вода и огнь.
Robert Ella Yusupov