А что значит можно? Вам кто-то запрещает?... А вот Христос общался с блудницей, с мытарем, с разбойником, с вором.. .
Дружить. . Я думаю можно дружить, но.. не поддерживая и не разделяя ее поступок. Если он уже совершен.. лично я, постарался бы вообще молчать об этом и не произносить суда на нее. Другое дело, если бы она меня спросила, а ты считаешь мой поступок правильным, я бы сказал - нет.
Религия, вера
Уважаемые православные. Можно ли православным девушкам и женщинам общаться с абортницами? А дружить?
Светлана Архипова
А Вы б стали дружить с убийцей, если он считает, что это - не грех, и можно убивать еще?
сжигать будете?...
Ты или шутишь так или ты ебнулась) Конечно, первое?)
уважай человека, а не его грех
Карина Харченко
Здорово сказано. Присоединяюсь.
Что ж они, не люди что ли? Я не спрашиваю у своих занкомых женщин о их прошлом и их грехах - это дело духовника. А если узнаю, то отношения только на основании этого факта рвать не буду. Любить надо людей.
тьфу, дурь какую вы тут пишите.
Светлана Архипова
ответа нет на вопрос?
Конечно нельзя, и дружить тем более.
Надо их ссаными тряпками гнать отовсюду.
А то ишь, повадились бабосы заколачивать на стволовых клетках.
нет, абортниц нужно срочно распять, содрать с них кожу живьем.. . залить горло кипятком....
Разиля Биктимирова
и на костёр!
Сергей Щербина
точно горло?
Светлана Архипова
У вас, атеистов, очень неприятная фантазия.
на до жетак с дуба рухнуть что бы ЭТо спросить
Однако....
Конечно нет, согнать их в концлагеря. Вон ту 16-летнюю дурочку, которая не стала ломать жизнь себе, парню и ребенку, и отложила ребенка до более адекватного возраста. И ту женщину, с пороком сердца, которая не пережила бы родов. И ту, у которой плод неполноценно развивался. Пусть знают, мы - не такие! Мы будем рожать, несмотря ни на что, и, уповая на Бога, будем клянчить еду и детские вещи, сидеть всю жизнь с ребенком, который стал инвалидом ещё в утробе, зато героини, не нарушили заповеди. Будем следовать тем же инстинктам, что кошки и кролики, то есть рожать-рожать-рожать. А те, кто родился здоровым, пусть пашут больше, чтобы содержать всех неработоспособных.
Вот за что религиозных людей не любят, так это за тупость, дремучее невежество, и страстную защиту этого невежества...