Религия, вера
А что верующие так боитесь вопроса: из чего бог создал первое творение???
Он со всеми таки договорился.
Из своих мыслей и энергии создал начальных пылинок вселенной и небесные тела.
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Полагаю из ничего. Грубо говоря, тут даже не актуален вопрос ИЗ чего. Потому, что и не было ничего. Т. е. не было какого-то некоего "ничего" из чего началось творение, а просто - не было ничего, а потом стало быть по повелению Бога. Думаю так.
из г... на
Вопрос "простой". Бог создал всё из Ничего, потому что Ничто и есть Бог. Сам Бог - это есть Ничто. Иначе говоря - Бога нет.
Это уж как кому понравится.
Из ничего.
Не боимся. Библия так начинается: "В начале сотворил Бог небо и землю", а пояснений не даёт. Ну поэтому мы и склонны думать, что из ничего. Он же Всемогущий и Безконечный.
об этом не написано в библии вот и незнают
Тов. Кислицына да никто тут никого не боится.
Ирочка Алами
Никто? Вы во всех местных "входили"?
Первые творения были духовными созданиями, на небе их "тьмы тем" - очень много. Творил духом своим. Людей Бог создавал из праха, т. е. из микроэлементов земли.
так он же ТВОРЕЦ! Он создал МИР из НИЧЕГО!
и это кстати более разумная версия, чем та, что МИР САМ по себе возник из НИЧЕГО.
Ирочка Алами
А "ничего" кто создал?
Ну скажем так из энергии. Элементарные частицы имеют, как ни странно волновую структуру.
А есть еще "теория струн". Почитайте, поинтересуйтесь. Гугл вам в помощь.
Ирочка Алами
Энергию из чего он создал?
Что великого, если Бог создал мир из готовой материи? И человек-художник, если получит от кого вещество, делает из него, что захочет. Могущество же Бога обнаруживается в том, что из ничего творит, что хочет.
Христианское учение особенно подчеркивает, что Бог, не нуждаясь в исходном материале, творит мир не только по его формам, но и по веществу. Святитель Василий Великий пишет ("Шестоднев" 2, 3): "Бог, прежде чем существовало что-либо из видимого ныне, положил в уме и подвигся привести в бытие несущее, а вместе с тем, Он помыслил и о том, каким должен быть мир и произвел материю, соответственную форме мира". Поэтому Бог есть не только изобретатель образов, но и Зиждитель самого естества существ, мир создан Богом не только по форме, но и по веществу.
Мы не боимся этого вопроса Бытие: 2,7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Сергей Монин
Вопроса не поняли.
Ирочка Алами
А земную пыль из чего???