Религия, вера
Кто ввел Христианство на Руси и зачем? Только не официальную версию, а то что думаете.
Династия Романовых. Для возможности существования ростовщической (банковской) системы.
Мы знаем только официальную версию. Нас, при тех событиях, не было. Хм. И вас тоже.))
На вопросы надо смотреть ширше! :))
Разрозненные княжества Древней Руси неизбежно должны были принять религию единобожия для создания мощного объединенного государства - в Европе того времени доминировали христианские государства. В итоге православие стало фундаментом огромного славянского царства и в последствии империи, а главное единого русского этноса, впитавшего в себя десятки малых наций и народностей: вспомните первые, пришедшие в голову, русские имена - они все из библии! :))
Не мусульмане
византия навязала, для контроля и грабежа...
политики ввели христианство
Всё в мире циклично. Время тьмы заканчивается наступает время света. Не было бы христианства, была бы другая религия. Не в названии суть.
Ввели поработители.
Зачем? Чтобы угнетать Русский Народ.
Нас не было, НО ???Любая, не природная, сложившаяся в силу культурно-исторических причин, подчеркиваю Любая не национальная религия в той или другой степени духовное порабощение народа, в который она привнесена извне!
а зачем домыслы? Они обрастут искажениями и потом с пеной у рта будут доказывать их истинность.
Кто ввел, что из этого вышло, зачем это было нужно - на подобные вопросы не может быть единственно правильных ответов. Это история, в ней есть и хорошее, и плохое, это законы развития, эволюции. Если вас интересует именно эта тема, исследуйте ее предметно, по специальной литературе, а не по ответам дилетантов.
А вы прочтите книгу Удар Русских богов. Там подробнейшим образом это описано. Только найдите именно этот пункт и прочтите только его, всего остального читать необязательно. А то некоторые до фанатизма ее зачитываются а потом...
Первыми в христианство русских крестили викинги, уже принявшие христианство и получившие благословение Папы Римского. Было это в Новеграде и Ладоге. Крещение было совершенно добровольным. Никто для этого города не сжигал и толпы обезумевших от страха людей в ледяную воду не сгонял.
Её ввели древние римляне....
Христианская вера, способно объединить, людей в одну семью, дать высочайшие идеалы и цели.