Религия, вера
- Мудро ли молодым мамам глумиться в Храме Христа Спасителя (Рок группа)...?
Глумиться над чем-либо вообще - не мудро всем, не только молодым мамам.
и не мудро поступили служители Храма (
А где в законе написано, что в этой конторе нельзя плясать?... Мы пока светское государство.. типо
глубокомысленнее многого происходящего
Каждый, обращается к Богу, как может и где хочет.
В чем заключалось глумление? В том что они просили Богородицу убрать Путина, или то что они делали это в церкви?
Анжела Коренкина
В том, что они заранее знали, что оскорбят чувства других людей.
Мне кажется, таким образом Иисус Сам хотел сорвать овечьи маски с волчьих ликов.
Пуськи расчитывали на то, что поднимется шум. Предыдущие их акции особого внимания не привлекли, вот они и пошли несколько дальше, чем обычно. Шума получилось гораздо больше, чем они планировали. В этом они поступили немудро - не просчитали до конца последствия. С другой стороны, наше домотканое православие со своей конкретизацией того, как "по-христиански" поступить с пуськами, на весь мир показало своё немытое хайло, и я не знаю, плакать с этого, или смеяться. На такой результат пуськи тоже явно не расчитывали. Не думаю, что в их планы входила дискредитация РПЦ.
Анжела Коренкина
Если Пуськи рассчитывали на поднятие шума, то они его и получили.
И стоит знать, что наше домотканное православие их и пальцем не тронуло и простило их сразу же.
Но в стране есть закон, и наказывали их государственные органы.
Да и никакую церковь такими шутками дискредитировать невозможно.
Глупо петь о Путине в главном храме суеверий современной России.
Протесты надо выдвигать на Красной площади и не в мини юбках.
Мадонна Пуссиротская

Совсем не мудро ...план ни куда не годится ...путей отхода не продумали ...все варианты не просчитали - вот их и замели )))
Святейший Патриарх думал над этим вопросом недели две, прежде чем сделать вывод, чего ж вы хотите от смиренных быстрого ответа?
Мудро ли им давать за это по 7 лет? Молодым глупым девчонкам. Может Христос вообще любит Рок музыку! Он то что не чего не сказал по этому поводу только смеренный бабульки предложили девочек лопатами забить или отдать на ночь охранникам храма! Христиане как и их бог крайне истеройдные личности, с этим надо бороться!
Анжела Коренкина
Почему Бог истероидный?
Он же ничего не сказал им, да и вообще может он любит Рок музыку. И 7 лет Он им не давал.