Религия, вера

вы согласны с тем, что в реальности пол, социальное положение и профессия в гораздо большей степени определяют поведение

человека, чем национальная принадлежность? Мужчина–швед больше похож на мужчину из Того, чем на женщину–шведку; у философа из Перу больше общего с философом из Шотландии, чем с дворником–перуанцем.

как считаете, это так?
Психологи доказывают, что поведение определяется воспитанием - но не словами, которые говорят взрослые, а примером взрослых и навыками, которые они создают у ребенка, - и что решающее значение имеет ранее детство.
Если ребенка не хвалили за успехи, но сочувствовали неудачам - вырастает неудачник. Если ребенка хвалили за успехи, но не сочувствовали неудачам - вырастает человек успешный, но не способный держать удар. Если ребенка хвалили за успехи и сочувствовали неудачам - вырастает просто успешный человек.
Если к нему были холодны - он будет влюбляться в тех, кто к нему равнодушен. Если папа и мама любили друг друга и были счастливы вместе - ребенок, когда вырастет, тоже создаст счастливую семью.

Кроме того, поведение людей программируется шайтан-коробкой.

А то, что написали вы, значения почти не имеет.
Иван Малахов
Лучший ответ
Татьяна Максименко ирен, респект!
Дмитрий Мустанов это не является сутью вопроса. кто ближе холодному равнодушному типу из новой гвинеи - холодный и равнодушный аргентинец или добродушный человек из новой гвинеи?
нация -это схожесть душевных качеств людей, а внешнее поведение сегодня потеряло своё значение, но от этого немцы не перестали любить порядок, французы -удовольствия жизни, русские -терпение и доброжелательность
Пупкин Вася
хм. на самом деле поведение человека в большей степени определяется его воспитанием и социальной средой...
Елена Гладенко
все это так, но и нация имеет значение.
вот хотите верьте, хотите нет, а скольких немцев я знаю--все акуратные, сколько кавказцев знаю--все очень горячие и вспыльчивые, сколько евреев знаю--все умные, знаю даже одного прибалта, и он и правда как из анекдота, в смысле флегматичности
Дмитрий Мустанов но это темперамент только?
если людей исследовать антропометрически, то да, разницы нет.
Дмитрий Мустанов никакой антропометрии. тут речь не идет о размере черепа. социология и психология.
Для меня национальный признак настолько несущественен, что мне даже лень об этом рассуждать.
Так, да не так. Человечество в свое время разделилось на группы, живущие в том или ином ареале. По мере же разрастания народонаселения, образования общин и государств - их интересы пересекались, вызывая конфликты. Это давняя практика, человечество приспособилось к ней и даже сейчас очень медленно ползет к космополитизму. Национализм, как и религия - атавизмы, но основанные на них конфликты еще имеют место быть.
Дмитрий Мустанов если это так, то национализм действительно является атавизмом, но и космополитизм проблемы не решит.
Лучшее единство - на духовном основании. У учеников Иисуса было именно такое, и их всегда и везде узнавали, независимо от страны и профессии. Например, Пётр, Иоанн были рыбаками, Лука врачом, Павел имел высшее религиозное образование, но везде их узнавали как учеников Христа, и общего у них было гораздо больше, чем у двух философов или дворников.
2Кор5:3-10;Софония3:9
Эрик Картман
Психологи доказывают разное.. )
есть генетики, есть физиологи. .
есть психоаналитики. .
психотерапевты. .
психологи. .
психоневрологи. .

А есть - социологи.
Они - оперируют фактами
и статистикой. .

Нация, религия, профессия,
соц. положение, пол, возраст. .
среда, страна.. всё определяет
даже элементарное. . голод. .
или самоопределение..
Лидия Левашова
Поведение определяется воспитанием, если папа с детства не в бил в пустую голову, что ты мужчина и должен соответствовать
зтому званию, то ни какое положение и профессия тебя не исправит .По этому люди считающие себя мужчинами, сидят в присуствии
женщины.
Sergey Rydenko
в принципе, согласен, вот только пол у меня вызывает сомнение, скорее нет, чем да... профессия да, а сициальное положение - самое серьезный статус, раньше, чем он (статус) был выше, тем культурнее и образованнее был человек, а теперь это быдло.
Бочарова Оля
Согласны.
Сергей Кочков
не согласен.
поведение больше зависит от осознания себя в оществе
а профессия. положение. принадлежность как раз и выплывают из самоосознания
история имеет множество таких фактов.. .
статус можно купить образование.. .
но если вы батенька пижон то это рано или поздно вскроется.
Дмитрий Мустанов вряд ли это слишком большая поправка. австралийский пижон и пижон из франции скорее поймут друг друга, чем австралийский пижон и не-пижон из той же австралии?
НЕТ. Только духовный человек будет поступать правильно, так как он обучен по Библии. Он уважает людей любой нацианальности, пола.
Анна Сидорова