Религия, вера

Почему в Исламе нет монахов ?

В исламе нет монашества. В коране сказанно что христиане сами придумали себе монашество, им это не кто не велел. И сами же не могут придерживатся этого. Суфий, или муллы разного рода люди, просто любят единение с Господом, но они не отказываются от мирского. Настоящий ислам придерживается золотой середины. Мы так же женимся, кушаем, зарабатываем
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Но есть Суфии !
Потому что они плодятся и размножаются, так заповедано Мухаммедом.
Vitaly Kovtun
Есть . У них все немножко не так. Но это и понятно. У всех по-разному. Первые исламские монахи появились в 815 году в Египте.
Айдос Жалгасов
Там есть аналоги монахов, которые называются дервишами.
Дервиш (каз. Диуана, руіш — странствующий бедняк, отгоняющий духов) (перс. бедняк, нищий) то же, что и «каландар» или «календер» — мусульманский аналог монаха, аскета, приверженец суфизма.
Дервиши бывают странствующие и живущие в обителях («текие» , «ханака» ) под началом шейха — блюстителя порядка и устава общины. Живущие в обителях дервиши часто бродяжничали, питаясь мирским подаянием, но периодически возвращаясь для совместных постов и молитв
Отличительной особенностью дервиша было отсутствие собственности. Дервишу не подобало говорить, например, «моя обувь» или «моё то-то и то-то» — у него не должно было быть собственности, поскольку всё принадлежит Богу. Если же дервиш чем-то и владел, то он этим был обязан делиться. Если дервиш не жил в нищете, то он компенсировал это щедростью и гостеприимством, когда он готов был всё отдать своему гостю, не оставляя ничего ни для себя, ни даже для своей семьи.
Ani Injighulyan
Они и так все монахи, даже мулла и аятолла.