Религия, вера
Какую же национальность имеет Христос если корни Его родословной идут от Адама, который был вне национальности?
Вопрос хороший, но ответ очень объемный.
блин... Адам тоже был евреем?...
Нургайша Касен
земля мать всем нам,ведь в утробе мы образуемся из первичных вод которые сгущаясь подобно створаживанию молока получается комочек подобно творению Адама,только уже во чреве матери.А земля не имеет национальности.Национальности придумали люди для удобства различения.а первые народы делились по семьям.родам,племенам которые становились народами.Даже в Библии нет слова национальность
А Назарет тут при чем..
Наличие ОБЩЕГО предка не отменяет наличие национальности, нации, племени, рода. Да в той же Библии - колено Иудино, колено Вениаминово.. . А почему не по вашему? Почему не Адамово одно сплошное колено?..
все произошли от Дарвина... а он от обезьяны... а вы какое то мракобесие толкуете...
Светик Мещерякова
Сам понял, что наворотил?
Назови мне человека, чьи корни идут НЕ от Адама с Евой?)) )
В переводе с какого языка, Адам означает - земля, а христос - сосуд, по образу которого Всевышний мастерил Адама????
В переводе с какого языка, Адам означает - земля, а христос - сосуд, по образу которого Всевышний мастерил Адама????
Нургайша Касен
вы глубины не ходок,иначе бы сказали прозрев от откровения,а ведь Бог создал Адама по Своему образу,что получается примерял Адама по Себе,Своим качествам наделив своими качествами как пустой сосуд который должен заполниться содержанием-Им.Получается первая примерочная и Бог примерял человека по Себе,чтобы человек стал сосудом для Бога-храмом.жилищем.
Есть огромное количество рОдов в истоке которых стоят те или иные Боги. Но эти Боги не являются первичным уровнем творения, их акты творения и рОда вторичны, хотя сами они (Боги) бессмертны.
Есть знание и духовные традиции говорящие об этом.
Да и в Библии есть место где имя Иегова употребдяется в конексте множества т. е. Боги.
Есть знание и духовные традиции говорящие об этом.
Да и в Библии есть место где имя Иегова употребдяется в конексте множества т. е. Боги.
уважаемый, ты дурак или как? согласно вашей Библеи ВСЁ человечество произошло от Адама! а не только один Хрюс...
Нургайша Касен
Еще одна теория внеземного происхождения человека гласит,что инопланетяне принесли на землю двух людей и даже в народных эпосах,какого народа уж запамятовал,есть повествование,о двух первых человеках принесенном богами на землю и даже есть как восемь человек спасались от воды в пироге.
3 Ибо близок я к тому, чтобы себе самому пожелать оказаться отлучённым от Христа, ради спасения моих братьев, моих соплеменников,
4 израильтян. Они — избранные дети Божьи, им принадлежит право быть признанными детьми Божьими, увидеть славу Божью и принять соглашение, заключённое Богом со Своим народом. Им был дарован закон Моисея и истинный обряд богослужения, им Бог дал обещания.
5 Это они — потомки наших великих отцов, они ( ИЗРАИЛЬТЯНЕ )— ЗЕМНАЯ СЕМЬЯ Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
4 израильтян. Они — избранные дети Божьи, им принадлежит право быть признанными детьми Божьими, увидеть славу Божью и принять соглашение, заключённое Богом со Своим народом. Им был дарован закон Моисея и истинный обряд богослужения, им Бог дал обещания.
5 Это они — потомки наших великих отцов, они ( ИЗРАИЛЬТЯНЕ )— ЗЕМНАЯ СЕМЬЯ Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
однако, пацан.. /ну деци. пацан/..
Дух святой видать от Адама к Марии пришёл? Вот уж договорились!! ! Земля Адама? Ад ам и есть Ада м. Земля БОГА Адамиты её приватизировали и распродают по кусакам именем Господа своего. Национальности здесь не при чём конечно торгаши виноваты.
Вот и попробуй поселиться где ни будь на чужой земле и сразу узнаешь насколько она общая. Иисус есть нашей национальности, национальности верующих, у нас одни и теже обряды с ним, одна догма, и один смысл жизни- это поклонение Творцу нашему. Все остальное говорильня, которой занимаються уже 2000лет.
все это ерес Ислам Другое мнение
Так мы все, типа, от Адама с Евой, у нас у всех тоже нет национальностей?
Нургайша Касен
если говорить о корнях,то да.Национальность придумали люди цивилизации,а слова национальность нет в Библии.
Нургайша Касен
если бы все так стали прозревать.
Похожие вопросы
- С ветхозаветных времен родословные идут по отцовской линии. Авраам родил Исаака и т. п. и мы все имеет мужское отчество.
- Стоило ли участвовать в праздновании, которое имеет не христианские корни?
- Почему Христос назвал ходящих без Бога людей мертвыми, хоронящими своих мертвецов? Это первая смерть идущая от Адама
- В НЗ написана родословная Иисуса от Адама. Из каких источников она взята или рыбаки по памяти восстанавливали?
- Как Бог советовался с вечным Христом, в своей тройственной природе- по созданию Адама, ведь по образу Христа был создан
- Не имеющий Христа, не имеет и Отца Небесного (?) Почему так утверждает Слово, как думаете? Мусульмане имеют Христа?
- я бы и рада быть христианкой, идти за Христом, но совершенно непонятно куда идти?
- В Библии ясно написано, что Иисус Христос-сын Давидов, даже родословная есть. Почему вы утверждаете что Он-Сын Божий?
- Может ли верующий, имеющий в себе Христа, ненавидеть другого верующего, тоже имеющего Христа в себе или кто то из них
- Какую человеческую природу воспринял Христос, нашу поврежденную грехом, или природу первозданного Адама?