Религия, вера

Почему сейчас католичество (я не католик) более толерантно чем православия?

Лия Мукминова
потому что европейские страны более толерантны, чем рашка, а рашка - главный рассадник православия - важной политической силы в стране.
Алексей Петренко
Лучший ответ
потому что заботится о своем имидже. привлекает молодежь без фанатизма и истерик, какие-то скандалы и эксцессы выносит на свет божий и тут же отказывается от слуг божьих любого ранга, запачкавших имя церкви. потому что думает о своем будущем. а нашим, как всегда, все пох. после нас хоть потоп
Саша Ким
потому что Церковь Истинная хранит Учение, от Господа Бога нашего Иисуса Христа через Апостолов переданное, без искажений. И нам плевать, какая мода на дворе.

....а всякие объединения человеческие ищут учителей себе, которые бы льстили слуху их.
Лия Мукминова та да по любому... сто пудов...
Зажрались, за деньги на многое смотрят сквозь пальцы. Я почти 20 лет живу в католической стране (муж и дети-католики). Когда бываю в церкви не могу отделаться от неприятного ощущения, деньги почти требуют и это при том, что мы им платим немаленький налог.
Католическая церковь как мне представляется больше заботится о своем имидже, чем о внутреннем содержании, от сюда и толерантность.
Лариса Клёсова
когда наблюдаешь в Европе закат католичества, тогда понимаешь, что для сохранения РКЦ, пойдешь на многие уступки. А что бы и последние не разбежались, будешь очень даже толерантен.
толерантно?... я бы даже не назвала католицизм религией на данный момент...
Сергей Волков Ого! а как бы вы назвали католицизм?
Они и гомиков венчать начали. Чего в этом хорошего?
Лия Мукминова лучше это, чем диктатура!