Или православным достаточно знать куда свечку ткнуть, чтоб радикулит отпустил? )
и куда деньги класть)
Религия, вера
А почему в католичестве человека учат основам веры год (и больше) , а в православии нет?
У католиков не молитвы читают, а писание.
учат год, да без толку
Вы ошибаетесь. Не везде в католичестве учат год и больше. Есть, что и неделю и меньше и не везде в православии не учат основам веры. Я учился два с половиной года до вхождения в приход и с тех пор учусь еще 8 лет :)
Плохо учат. Папа благословил адика на поход на восток. Видно хорошим был учеником.
а что потом, ну после года?
Ксюня .
Ну потом присоединиться можно, доступ к Таинствам получить
Все основы веры - Новый Завет. Читайте ежедневно и исполняйте в жизни. Ветхий Завет так же можете читать.
Католические основы преподаются в течение всех лет обучения (точно знаю, что так в США в католических школах) .
Не смейся над ними, это не смешно. Они жить тебе не мешают.
Какой то спорный тезис о учебе в католичестве. . Но что хочется сказать о православии. Во первых если человек в сознательном возрасте приходит к крещению, то очевидно он уже имеет представление о вере.
Если крестят ребенка, то обязанность по воспитанию в вере лежит на родителях и восприемниках. При храмах есть воскресные школы, имеется множество литературы. В храмах после службы разъясняются места из Писания.
Как еще должны учить? Розгами? Если человек ищет, он о вере узнает всё. А если в вере человек не искреннен, то хоть учи его хоть не учи, толку не будет, пока он сам к этому усилия не приложит.
Учится вере нужно вечно.