Религия, вера

почему православие преподносится за деньги, а у СИ вся и для всех литература бесплатна?

Sanjar Shokasimov
Одни уже завоевали рынок, а другие ещё только завоёвывают ...надо же как-то покупателя заманивать :)
Лилия Клавденкова(Макарова)
Лучший ответ
бесплатный сыр есть только в мышеловке, смотреть надо не только на бесплатные журналы, а и думать, откуда эти журналы поступают
С каждого их члена сначала десятину сдерут, а с кого и всю недвижимость ...а потом на сотою часть этих денег, брошюрки отпечатают и вы дают их за бесплатные.... хитрый ход и не более.
Яночка :) :) :) :) :)
Dashenka ))) !ты говоришь не свои знания,а чужие слова.Никто ничего не забрал ни у кого.Это враки,и нечего на честных лоюдей наговаривать.У тебя,что-то забрали?
Sher Halikov Десятины у евангелистов и пятидесятников....
У Свидетелей Иеговы десятин нет. Это установление Моисеева закона, который был упразднен Христом.
Послание к Римлянам 10:4
потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
СИ, ЦРУ финансирует. А, наши, от Бога. А Бог на храмы не подает.
Елена *
Dashenka ))) да,Деяние говорит о том,что храмы не нужны Богу-Деяния17:24,25,7:48.
Потому, что сыр в мышеловке всегда «бесплатный» !

Зачем сдирать деньги с тех, кто еще не в секте (вдруг отпугнет!) , когда деньги за литературу для потенциальных членов можно содрать с тех, кто уже в секте: каждый адепт обязан приобрести за свои деньги определенное количество книг и журналов, а затем их раздать! Такая система позволяет организации уходить и от налогообложения.
Иисус сказал: "даром получаете, даром и давайте". "блаженнее давать.... "
бесплатна? пестеж бессовестный )))) "сколько не жалко", говорят свидетели, столько же просят кришнаиты. бесплатного в религии быть не может! на какие шиши они эти книги печатуйют? стройат дома молитф?
бесплатно ))) так жэ как в млм - фсе бесплатно, но койчего надо прикупить.
Илья Калинин
Рассел награбил...
Олег Борис
Sanjar Shokasimov значит СИ на много богаче бедных православных!
Мзда в казну стекает, держат власть и суд.
Алексей Фатин
Бесплатный сыр только в мышеловке
Где-то в середине 1970-х прищучили их в Штатах (по некоторым данным - одновременно и в Западной Европе) за то, что продавая литературу, налогов не платят. Налогов платить не хотелось, и тогда изменили порядок раздачи - за пожертвования. Совсем без литературы СИ не могут - в Библии отсутствуют ключевые их учения.
Sanjar Shokasimov вы вообще ничего не знаете о СИ!
Исход 36:3-7 И взяли они от Моисея все приношения, которые принесли сыны Израилевы, на потребности святилища, чтобы работать. Между тем еще продолжали приносить к нему добровольные дары каждое утро.
Тогда пришли все мудрые сердцем, производившие всякие работы святилища, каждый от своей работы, какою кто занимался,
и сказали Моисею, говоря: народ много приносит, более нежели потребно для работ, какие повелел Господь сделать.
И приказал Моисей, и объявлено было в стане, чтобы ни мужчина, ни женщина не делали уже ничего для приношения во святилище; и перестал народ приносить.
Запаса было достаточно на всякие работы, какие надлежало делать, и даже осталось.

2 Коринфянам 9:9 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Истинные христиане знают, что такое радостное дарение.
Бесплатный сыр бывает,... ну сами знаете где
Саша Таранов
Сколько народов -ещё больше языков и столько имён Бога. Неизменно одно - воспитание Человека, как дитя космическое и тут без Высших Сил....
Il"ya M
Даром получили, даром дают, печатают на свои пожертвования.
Sanjar Shokasimov а православные даром получают но должны нажевиться!
Служение Иегове Богу и завуалированный бизнесс - НЕ совместимы
а вы на рыбалке, хоть раз были ?!!любой "карась", то же уверен, что червяк халявный )
Все просто: это своего рода рекламные проспекты. А где вы видели, чтобы за рекламки еще и деньги просили?
Tanat Amantaev