Религия, вера
В чём разница между протестванством, католицизмом и православием?
Это 3 направления христианства, но в чём разница этих направлений, убеждений?
Разное понимание спасения и спасителя Иисуса Христа. Протестанта спасает вера а каким был таким и остался. Католик ищет оправдания в заслугах и сверхзаслугах при этом сам остается каким был. Православие призывает к изменению себя ни праведная вера ни безупречная жизнь фарисеев книжников не помешала распять Иисуса а разбойник осознав свою греховность свою поврежденность сподобился слов ,,истино говорю тебе, ныне (сегодня) же будешь со Мною в раю., , -Луки 23:43.
Разница в степени веры и близости отношений с Богом.
Католики и православные никак не могут решить, от кого же исходит "Святой Дух"?
В степени мракобесности.
все учат одному, а живут как приятнее :)
у каждого из них свои заблуждения, свои бревна, которые остаються невидимыми лишь для самих себя, но не для других.. Ихмо.
обыкновенные секты христианства, не могущие достичь согласия в толкованиях некоторых мест Библии, а так же вносящие своё толкование тех или иных мест писания
В догмах.
Католики хотят спастись - через добрые дела, протестанты - через веру, а православные - через веру, добрые дела, но главное, это работа над самим собой, очищение сердца, избавление от пороков души и тела, и приобретение таких добродетелей как смирение, терпение, милосердие и ЛЮБОВЬ.
на разных лохов рассчитано.. .
но неправопозорие (т. н. "православие") опасней, его троянским термином назвали...
В вопросе о власти.
Лебедь, рак и щука....
в духе
В Богословии.
Все три направления христианство. У мусульман тоже есть разделения сунниты, шииты, хариджиты и тд