Религия, вера

Кто из них верх одержит?

L*
Lus *****
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк воплощает добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Разина Ильясова
Лучший ответ
Бог!!!
Макс Котомцев
Никто.
Просто правая рука пожимает левую.
Это ведь части Целого.
Кому бы и как, ни хотелось поделить мир пополам.
.V
... Virt...
Главное, чтобы в вашей жизни одержал. А другие живут как хотят, их не заставишь жить правильно, пока сами не захотят
Одержит сатана. Это даже обсуждать не стоит. Только некоторые спасутся.
Lus ***** Ну вы загнули..плакать даже захотелось...У сказки всегда хороший конец и в конце добро побеждает зло...
На картинке вижу изображение человека и демона занимающихся армрестлингом. Любой, даже самый мелкий бес во много раз сильнее ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ вместе взятых. Потому что ангелы сатаны и ангелы Бога изначально имеют одни и те же свойства, но разную силу. Самый сильный среди ангелов был и есть Эосфор (греч.) , Люцифер (лат.) , Денница (русск.) .
"По своей крепости и могуществу. Слово Божие и прямо свидетельствует, что Ангелы, превосходят нас крепостью и силою (2 Петр. 2:11; срав. Пс. 102:20), и свидетельствует о разных опытах их изумительной силы, каковы, например, избиение ангелом в одну ночь всех первенцев египетских, или избиение также в одну ночь 185 тысяч ассирийского войска (4 Цар. 19:35; срав. Деян. 5:19; 12:7,11). Впрочем, это могущество ангелов имеет свои границы и не простирается до того, чтобы они сами собой могли творить чудеса: Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса (Пс. 71:18)." Бесы творить чудеса совсем не могут, так как утратили связь с Богом. Бесы по природе своей трудоголики и работают с каждым человеком, но навредить могут только тому человеку, у которого повреждена защита, или вообще отсутствует Божья благодать.
Юрий Ширяев
Бог всегда побеждает.
Что касается списка внизу, то его надо переработать в некоторых местах. Например, по моему мнению:
-жестокость, вместо нежность, милосердие
-трусость, вместо смелость, храбрость
-обман, вместо вера, честность
-слабость вообще убрать
-короткая память тоже убрать
-суета, вместо медитация, молитва
-абсолютность убрать
-авторитарность, вместо демократичность, соборность
-неадекватность так же убрать
-хаотичность, вместо аккуратность, порядок
-бездарность убрать.
Илья Кривошеин
Откровение20:1-3Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на1000лет. Он бросил его в бездну, закрыл её,и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится 1000лет. После этого он должен быть освобождён на КОРОТКОЕ время (для проверки преданности людей)
с переменным успехом!.. пока жив человек..). а что ТАМ будет никто этого не знает, одни фантазии и "страшилки"..))
Юлия Духович
Любят у нас человека поставить перед выбором, что лучше: чума или холера?