Религия, вера
А кто-нибудь из нас хоть разок открывал ( я не говорю читает) Библию?
и открывал, и читал и понял, что бредовый эпос
Кто нибудь открывал.
читаю
Гостичев Максим
Бог в помощь
Мало того, я её написал, только не говори ни кому, а то стыдно будет.))))
Гостичев Максим
Не бойся. Никто и не поверит.
Ни в коем случае. Поймете, что дорога в рай лежит через блуд, а патриархи, жен сдавали в аренду за деньги. Берегите свои нравственные устои.
Гостичев Максим
Поздно!
Нормальному человеку достаточно первой страницы чтобы все понять.
Вы будете неприятно удивлены, но читают библию в основном атеисты. Рвущие на груди рубаху верущие в основном только слышали о наличии этого сборника сказок.
Гостичев Максим
Вы тоже будете неприятно удивлены, но ,рвущие на груди рубаху, это не верующие.Православие-это совсем другое
Любовь Поваренко ( Малыхина )
Вы правы....чистейшее попадание....
Открывала.. и не только её.И вот что вышло в результате чтения и размышлений: "О ВЕРЕ И РЕЛИГИИ, Не фанатею. Я много размышляю о вере и религиях. Читала Библию и Коран, Евангелие и исследования богословов и светских учёных. Много умного, много нестыковок, но главный вопрос: Почему с именем Бога творятся убийства, подлости, войны.. . Я много где была: Католические центры религии в Венгрии - Эгер и Эстергом, православные - Киево- Печерская лавра, саратовский Троицкий Собор, соборы владивостокской епархии, Соборы, церкви и храмы г. Москвы, Храмы Болгарии, даосистские храмы Китая, православная церковь Покрова Божьей Матери в Харбине, буддийские храмы в Пекине, Шанхае, Харбине, Хуньчуне, Чаньчуне, Аньшане, Шеньяне ( бывший Мукден) , храм Пульгакса в Южной Корее, протестантские церкви, мусульманские мечети, проповедующие ислам: в Казани, Самарканде, Бухаре.. . Что же их объединяет и что общее просматривается, если, конечно, по совету расплодившихся откровений ум не выкинуть на помойку: Всё в этих церквях и храмах, за исключением мусульманских, где запрещены изображения Аллаха, одинаково: на входе Христос с распростёртыми ладонями навстречу- "Взойди, я рад тебе. ", а на выходе?.. На выходе картины страшного суда. А как же :"Не суди, да не судим будешь? " Ведь Христос говорил: "Кто не грешен, брось в меня камень"- значит и себя он не считал безгрешным? В буддистских то же самое- встречает Будда радости, а на выходе те же самый картины страшного суда.. Не приемлю никак секты, толки, течения, коих развелось, как блох на паршивой собаке, в каком бы виде они не существовали. Смешно было бы, если б не было это так страшно: "откровения" безграмотного то ли наркомана, то ли действительно потерявшего ум, 14-и летнего недоучки Жоры проповедующего :"Ум уводит от сознания. Ум лишнее. Мне всё по- фиг и я счастлив! " По- фиг может быть или "овощу" в психушке, шизофренику, действительно без ума, или обдолбанному наркоману. Зачем же тогда Творец Бог, создавший нас по своему подобию, как говорит Библия- Книга Книг, вложил в наши головы мозг, способный думать, сопереживать, мыслить так, как живет и мыслит сам Всевышний? Ну и создал бы он нас безмозглыми и безумными тварями, а не людьми. Или ещё один "идол" современности - Ошо. Жил в общине наркоторговцев и воров на их же грязные деньги, философствовал, не ударив палец о палец, но деньги грёб, где можно и как можно, а как жареным запахло, тут же и сдал всю эту общину с потрохами, а сам свалил и жил на припрятанные на своих счетах эти грязные деньги. Не сужу, констатирую. Пусть живут так, как хотят, вот только другим, слабовольным, головы не морочили! Ведь эти слабаки, отказавшиеся от ума, идут в эту мышеловку. А в них сыр, как известно, не бывает бесплатным. Кто-то платит психикой, кто-то морально, а все до единого материально. Прав этот недоумок Жора в одном- религия-это всегда КОММЕРЦИЯ. А вот вера нужна. Как ответил Батюшка, духовный наставник Кс. Алфёровой на вопрос :"Для чего мы созданы и живем? " просто и ёмко: "Для СЧАСТЬЯ. "Но это вовсе не значит жить, чтоб тебе было всё по- фиг. "
Гостичев Максим
Как мне кажется, вы во многом правы.Но я думаю, что размышлять о таких вещах лучше под руководством опытного, знающего наставника Такого, например, как игумен Никон или Отец Илия.Они смогли бы объяснить и различие между католицизмом и Православием. И откуда взялся протестантизм.И почему Иисус был безгрешен .И самое главное, как нам житьт духовной жизнью? У Святых Отцов есть много советов ( особенно понятно для меня сочинения Святителя Игнатия Брянчанинова). Из современных богословов полезным чтение считаю книг Осипова А.И.
А нафига?! Главное, что она на полке есть! А для чтения у меня газета есть в туалете.:)
Гостичев Максим
Правильно. Особено, если цвет обложки Библии подходит под цвет обоев аппартаментов
Читал и понял что библия учит только к любви к Иисусу, к фанатичной любви и только к Иисусу.
Прочел полностью Отказался от христианства.
Мало того что читал так ещё и понял прочитанное, тот ещё бред.
У меня давно уже серьезное хобби - исследование Библии. Напоминает мысленную сборку паззла.
Гостичев Максим
Не получится. Не всем дано
Вопрос обращенный к себе, выставляется на РВ.
Делаю вывод, вы ее не открывали, иначе не спрашивали бы)
Гостичев Максим
Вывод смелый, но не верный.
точно.. . спервой страницы все понятно.. . поэтому читаю по сей день...
Книги Бытия хватило. Более бредовую литературу не читал.
из "вас"? не знаю, ибо свою принадлежность к "вам" буду оспаривать)
читал. не понравилось, злобное, лживое пафосное чтиво...
Гостичев Максим
Напрасно будете стараться. Лично я вас к своему сообществу и не отношу
Читал, кровавый секс триллер.
Кто в армии служил тот в цирке не смеется.. Кто библию (22 книги хотя бы) прочитал, тот церкви стороной обходит....
да уж читала и не раз это «Криминальное чтиво»

из вас - не знаю, а я читала.
Гостичев Максим
Да, конечно. Мы-это все. А вы-это вы. Так и поняли, что там написано!
Атеист. Но читаю иногда. Помню, что в первый раз поразилась поэтичности Екклезиаста и Песни Песней. Но от каких-то моментов чуть не тошнило:... пойдите в город и убейте столько... а там убейте столько. .
Сейчас открываю очень редко.... если нужно что-то уточнить.
К сожалению читал .
Библия книга правдивая, совершенная- укрепляет душу, откровения её верны- умудряют простых. повеления праведны- веселят сердце, заповеди светлы- просвещают очи и суд Его как восходящий свет и в понимании её - великая награда. Но если обезьяна смотрит в книгу. то....
Гостичев Максим
видит ..фигу . Истинно.
Стараюсь читать регулярно и жить по ней.
Гостичев Максим
Бог в помощь!