Религия, вера

Кто больше виноват, сын - преступник или Отец, не воспитавший сына?

Оба.
Nika Kobzar
Лучший ответ
Каждый свой выбор делает сам. Кто преступил, тот и виноват. Ведь у него был выбор, но он выбрал зло.
Нина Смирнова
Если у отца 12 сыновей и все разные, что тогда? Он же одинаково любит их и одинаково воспитывал?
Тимур Мади
ребенок испачкался, его немилосердно трут мочалкой. кто виноват - ребенок, который испачкался, или отец, который трет его мочалкой?
Владимир Багма а дьявол в данном упрощении - не больше, чем мочалка.
виноват всемогущий всеведущий, только судить его некому, у всех силенок не хватит,
поэтому он не подсуден, ведь кто сильнее, тот и прав
Rudik Gukasyan
Сергей Митрофанов Кто-то другой смотрит из Вас , а нужно, чтобы Вы смотрели и на себя внутри, и на мир, который снаружи, и правильно видели это.
Каждый несёт свою меру ответственности в любой момент.
Человек - система загружаемая изначально извне. Ребенка учат до 14-20 лет, а дальше он должен самоуправляться.
Если он желает свободы, не прилагая к этому ума, то на нем и вина. Он не занял места в своём теле по праву,
и кто-то другой смотрит из него.
никогда не задумывались, почему их изображают с одним лицом.... ответ в этом
Павел Урюмцев а где изображают с одним лицом? я картинки видела только дьявола с рожками, а Бога вообще не рисуют
Дерево росло в саду. сад был свободным. от корня выросло неподалеку новое дерево. но оно стало мешать другим деревьям. Они ограничили его рост перекрыли доступ к Солнцу. обьявили воду и землю приватной . а растущее деревце преступником . который нарушает границы позволенного ему. что бы самим разрастись и процветать. Кто виноват?
Сергей Митрофанов Протестую против подмены в Вашем примере.
Человек не вырастает сам в одиночку, он сам только умирает.
Сколько лет его учат и кормят, и даже пусть вокруг него плохие люди и воспитатели,
но мир ему открыт, нет в этом мире неясностей, где свет, где тьма.
Кто преступник? У Вас нет преступника? Откуда же те, кто объявляет землю приватной?
Вначале появились преступники, а потом уже объявили то, что им захотелось.
Мы говорим об активном преступнике, а не о деревце.
Не сбивайте себя с толку.
Сын, только сын и никто другой, кроме него самого, а Вы, ведь, знаете ответ, спросили так, для интереса? Или .действительно, сомневаетесь в правильности ответа? Но если сейчас и есть сомнения, то через н--ое количество лет ответ придёт сам собой, жизнь его Вам предоставит
Оба. Вообще в любом неразрешенном конфликте виноваты оба.
Вика Конова
А вы думаете, что воспитать можно абсолютно всех? Да есть дети, с которыми вы ничего не сможете сделать, хоть костьми ляжете. Иногда, вырастая, они меняются. Поэтому родители должны прикладывать все силы и разум, воспитывая детей. И до совершеннолетия воспитание - это прямая обязанность родителей. Но если вы сделали всё, что от вас зависело, но результата нет - не рвите сердце. Ведь и в семье Бога оказался такой бунтарь.
~Tanja~ ~<!><~
каждый человек заложник собственных деяний. сли этот сын не совершенолетний, то отец.
Юлия Затеева
Взрослые сами отвечают за себя))
конечно отец.. нафик было геморрой себе создавать, как сатану так и человека со всеми его грехами и даже древо познания добра и зла))
Askhat Malik
опчество оно подлое...