Религия, вера
Что Бог ни делает - все к лучшему!? А если, скажем, человека кто-то обворовал, то это кто сделал? И тоже к лучшему?
Это к лучшему, но для вора
Нет денег, нет и головной боли. Разве это не лекарство? Легче верблюду пройти через игольное ухо, чем....
))) Pepsi_Man
Однако когда деяние людей самих верующих коснулось...вот тут они о,,лучшести,,происшедшего и забыли,и группу Pussy Riot задержали...
))) Pepsi_Man
Однако сам подавал нищим,а зачем...нет денег,нет... Сам бы не работал,когда ещё не учил...нет денег-нет и боли...Ведь всё же человечество над каждой копейкой трясётся,все поголовно миллиардами ворочают...Кто реально ворочает,им плевать на эти учения,вот совесть и срывается,обвиняя в алчности тех,кто просто живет...
))) Pepsi_Man
Нет денег у церкви на новые иконы-нет и головной боли...Или иконы бесплатно пишут?
Бог делает все к лучшему, а люди - нет. Обворовывают же люди, а не Бог. И нет его воли в том, чтоб люди воровали. Он запрещает красть, убивать, даже завидовать. Как же его может быть в этом воля?
"Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. " ( Исход 20:13-17).
))) Pepsi_Man
Если убили человека ножом,то кто виноват,убивший или нож? Кто натравил(не помешал обворовать),скажем,вора на человека или сам вор?
А если у матери умер ребенок? Разве это к лучшему? Или вопрос по другому поставим. А это сделал Бог?
Хамид Boltaev
А может и к лучшему .Неизвестно что из этого дитя вырастетМОЖЕТ ЧИКАТИЛО
Masha Ivanova
Одна мать вымолила своего больного сына у Бога и тот не умер. Но превратил её жизнь чуть ли не в ад, когда вырос.
Анна Лепчугова
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравните Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
это когда он присутствует в данной жизни; но не надо себя обманывать - в реальной жизни он присутствует крайне редко, так что попросту глупо свои беды и неудачи сваливать на его действие.
))) Pepsi_Man
Но на нас же свалили-люди как-то там согрешили...
Вполне. Может это была пара -которая купила мужу машину, а жене дубленку. Но дано им было это не просто так, а чтобы они перестали друг друга грызть выясняя кто правее. Но они не послушались и как отнять игрушки?
Викуся :)
Зато теперь у них возможно появиться более обедняющая цель!
А если бы он на украденные деньги купил себе мотоцыкт и лишился ног в аварии? Это было бы лучше, чем воровство?
))) Pepsi_Man
Если бы...лишился...