Религия, вера

Все тут за богов говорят, за присутствие их и отсутствие, а, скажем, искусственное дыхание смогешь сделать? Вн...

Представим, ты человек смелый, бросился в воду, спас утопающего, но тот нахлебался воды, лежит уж на берегу без чувств, не дышит; ты рядом с ним, понимаешь - нужно делать искусственное дыхание! Смогешь? Или сдюжишь, трухнешь, в панику кинешься, от незнания, что делать и как ?

П. С. . Молитвой не стоит поднимать человека, зря потеряешь время. Тут вопрос стоять будет иначе! Умеешь ли, можешь ли, справишься ли!?
H.
Helpmeganja ..
Каждый год сдаю реанимацию. В бога не верю, буду откачивать.
Маришка Маришка
Лучший ответ
Да легко, я человек специально обученный! :))
Алексей Крылов
Ну вот как тебе тут сразу ответить, если я боюсь утопленников, крови и покойников... но в экстримальных ситуациях об этом не думаешь... .
утопленника не приходилось спасать... а вот иметь дело с открытыми переломами, морей кровищи.... и до первого населенного пункта не один день ходу - такое было и не раз..., так что, если бы пришлось. . реакция была бы нормальная, человеческая.
А че, нашатырём ещё не таких откачивали ))))))))
Василий Ильин
да, видел одно жуткое видео, где захлебнувшегося мальчика толпа тёток, во главе с матерью, отмаливали. мальчик отошел в края, богатые дичью.
Taza-Talgar Talgarcity
а укус змеи отсосешь?
Черный Всадник можно при откачке ребра ломать.
Теоретически я много чего знаю :)))
Helpmeganja .. Здрасти Елена! Хороший ответ! ) Скромный и, можно сказать, честный. )
я откачивал людей и не раз, может на том свете зачтется
Алла Конакова
Helpmeganja .. Привет! ) Вот, атеюги! ) Молочаги! )
Я умею, тренировки были, обучали, оказание помощи в экстремальных ситуациях
Да сделаю.
П. С: Присутствовал при случае когда пацана молодого откачивали но не спасли. Подошел человек что то прошептал, перекрестил парня и тот очнулся. Сам быстро ушел.
Каждый видит так далеко как может.
Вспомнился эпизод из фильма: Двое парней спасли одного чудака из воды и решают кто будет делать исскуственное дыхание рот в рот:
- Сделай ему искуственное дыхание
- Сам сделай, я чё по твоему педик?

Примерно такова была сцена.
Helpmeganja .. Здорова. ) Неплохие спасатели...
Одно другому не мешает!
Naku Nurmatova мешает, время будет упущено
Здравствуйте, Слава!

Конечно смогу! Делала это. .

Я говорю тут о истинном Боге -Иисусе Христе!
Helpmeganja .. Здрасти улыбчивая Нелла! )
реанимировал. и???)) родного кресного своего... еслиб ты послушал что он мне нащебетал потом... так не острил бы.)))
Helpmeganja .. Ну... Поделитесь. ) Что он нащебетал опосля ?
а при чем тут раздел "Религия и вера"? если по правилам то это уже ближе к разделу вопросов "Здоровье и медицина")))