астральное тело привязано к физическому ("достаточно крепко"..и "далеко не отрывается"!) пока в нём есть (хоть одна! ) "искра жизни"..
видит ли "таковой" человек "картины" зависит от состояния его сознания "до проблемы"..
то есть, от полного обморока*(на первых ступенях "роста души")..
-до непрерывности сознания "зрелой" души.. понимающей, осознающее происходящее. .
ТЕОСОФИЯ
Религия, вера
Что происходит с душой человека, когда головной мозг умер, но человек подключён к препарату искусственного дыхания
она еще жива
Этого похоже никто не знает.
Достоверная информация по этому вопросу отсутствует, есть только предположения.
ничего там нет....
Мозг умирает, если повреждён или лишён кровоснабжения... сердце, дыхание, почки и пр. ему уже не нужны.. .
аппарат иск. дых. также бесполезен.
С того света ни кто не пришёл
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее.
Источник: Бхагавад-гита 2 глава.
Душа остаётся в теле, а тело становится растением...
Не каждому человеку вообще дано получить душу в этой жизни.
Владимир Камышов
Вот тебя видно ею обделили.Всякую чушь пишешь.
Это идёт против желания Души и является задерживающим развитие индивида фактором.
если мозг умер, то бессмысленно что то качать) ) Ну а что с душой. . хороший вопрос, думаю еще лучший был бы. . что есть душа))
Душа нематериальна. Она не привязана к телу. Когда тело умирает получает другое.
Илья Романов
В данном случае тело живое, а мозг умер
Чем хороша глупость, так это тем, что для её совершения не нужно искать веских причин и разумных доводов.
Забудь о душе! Это понятие включает в себя кучу компонентов, доброта, совесть и т. д. и т. п. и все это идет от головы! Если у ублюдка какого рука поднялась на ( много примеров) , говорят бездушный! У тебя я надеюсь не так, вот и я о том-же! Все в голове, и каску для этого носят, "душу" не повредить!
когда мозг умер человек становится трупом.
хоть лёгкие вентилируй, хоть клизму ставь.
души у трупа быть не может.
ничего, человек вместе с душой-мёртв
интерессно для чего поддерживают человека если мозг умер вы сами себе как представляете он что мячик надувной
Душа ужаснётся от твоих грамматических ошибок.
душа умерает, Более того, Соломон сказал, что «участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти.. . нет у человека преимущества перед скотом.. . Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Экклезиаст 3:19, 20, Синодальный перевод) .
Хотя приведенные здесь слова написаны царем Соломоном, они вдохновлены Богом и вошли в Библию. Эти и многие другие библейские стихи не поддерживают распространенное представление о том, что нечто существующее внутри человека продолжает жить после смерти, только в ином виде (Бытие 2:7; 3:19; Иезекииль 18:4). Говорит ли Бог, что «прах» , или небытие, — это конечная участь людей? Отнюдь!
Библия не учит, что какая-то часть человека живет после его смерти.
Илья Романов
Евангелие учит.
Она летает вокруг
Привидение | Ghost
Год: 1990
Страна: США
Жанры: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив
Режиссёр: Джерри Цукер
В главных ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг, Тони Голдвин, Стэнли Лоуренс, Кристофер Дж. Кин, Сьюзэн Бреслау, Мартина Дэйнан, Рик Клебер, Мэка Фоли, Рик Авилес, Фил Лидз, Джон Хью, Sam Tsoutsouvas, Шарон Бреслау, Винсент Скиавелли, Анджелина Эстрада, Armelia McQueen, Гэйл Боггс, Том Керли, Стивен Рут
Описание:
Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель.. . Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь «человек-невидимка» , которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности?
Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение - воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь...
Привидение | Ghost
Год: 1990
Страна: США
Режиссёр: Джерри Цукер
Описание:
"Не умер" мозг, а прекратил жизнедеятельность, остановил свою работу. Когда он умирает, то наступает биологическая смерть, которая является безвозвратной, невозможно реанимировать человека.. . Все видения человека осуществляются в момент прекращения мозговой деятельности, человек, его душа, испытывает движение по тоннелю и другие видения.
Душа не может выйти из тела
наверно то же в забытие. ведь тело и душа связаны
Это надо спросить у тех, кто там побывал.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " - Экклизиаст 9 : 5 .
Если мозг умер, то и сам человек умер, как душа. потому что душой является САМ ЧЕЛОВЕК !!!Битие 2 : 7 - "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " Псалом 145 : 3,4 - " Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли"
никакой души нет
Если душа и есть, то обитает она именно в головном мозге.
Мое предположение:
Скорее всего душа находится рядом с телом, т. к. не может уйти потому что тело еще живо и не может остаться - мозг умер....
она тоже умерла. . хотя души нет
Душа есть у всех, и когда тело умирает а происходит от омертвения головного мозга, душа постепенно начинает обритать новое тело тоесть перерожлается, но грешники не попадают в ад просто они ждут своей очереди на том свете.. . Именно так говорил человек который едва не переродился...
Мозг - это и есть душа. Умер мозг - умерла душа.