Религия, вера
Бывают ли верующие алкоголики, вы таких знаете, как они объясняют эту не состыковку?
Немощью человеческой.
Andrey Makarov
отмазка)
В жизни бывает всё, что угодно.
Но, справедливости ради, хочу признать, что религия ОЧЕНЬ сильная мотивация, чтобы бросить пить.
Да что там.. .
Даже макоеды, которые колются и сидят в "системе", придя в церковь - завязывают.
Правда, есть у "маков" и такая поговорка:
- Мак ждёт!
Да ладно.
Отвлёкся.
Пьющий верующий - нонсенс.
Просто формальность.
А объясняет он это, обычно тем, что его "бес попутал".
Алкаши, они все одинаковые.
Да что там.. .
- Мак ждёт!
Да ладно.
Отвлёкся.
Пьющий верующий - нонсенс.
Просто формальность.
Алкаши, они все одинаковые.
Настюшка.. Ошибка Программы
Шило на мыло, одну зависимость на другую, своего то пути нет все одно выходит
Почему несостыковка? Человек может верить, но сила воли слабая. Верующие это не идеальные люди, а люди, стремящиеся к своему религиозному идеалу.
они обычные люди
с комплексами
проблемами
и слабостями
с комплексами
проблемами
и слабостями
по моим наблюдениям большинство алкоголиков - верующие,
но не все верующие алкоголики ))
кто их разберет с их синюшными тараканами в голове, какие у них там несостыковки...
но не все верующие алкоголики ))
Настюшка.. Ошибка Программы
Это да, алкашек же он как ребенок, ответственности не любит, проще в божьи руки все.
никак не объясняют. Некоторые просто не заморачиваются, считая что Богу главное душа, а душа у них, мол, чистая. Другие искренне переживают, вполне понимают что делают нехорошо, но - слабость человеческая, страсти.
чего только не бывает в этой жизни
Алкоголики - не верующие так же как и не любящие и заботливые родители. Таких просто не бывает. Алкоголизм это такая болезнь, при которой ни о ком кроме себя не думаешь, да и вообще думать сложно. Вот если вы встретите спившегося алкаша, который бы вам рассказывал как он сильно любит своего сыночка/дочку, вы бы поверили?
Если только бывшие - таких знаю много. Перестали пить после покаяния и обращения ко Христу. А если алкоголик называет себя верующим, то он просто обманывает себя сам: пьянство в принципе несовместимо с христианской верой, многократно осуждается в Библии и препятствует наследованию Царства Небесного.
Знаю, и не одного, причем, чем больше стаж, тем тяжелее крест на шее.
Не такие-уж и верующие, значит.. . =D
это так же как и заповеди прочти и увидишь что они друг другу противоречат... если что я могу объяснить
Настюшка.. Ошибка Программы
В чем же? И как бэ вряд ли их нужно одну к другой притаскивать, каждая сама по себе, как поговорки, каждая по ситуации, поговорки тоже противоречат друг другу.